Перейти к содержимому


Фотография

Обязанность сообщать о наличии криптовалюты в ФНС в 2022.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Дарья

Дарья

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 01:37

И снова здрасте. Юридически образованные люди, подскажите, вступила ли в закон обязанность сообщать/декларировать о наличии криптовалюты для простых смертных? Или ещё пока законопроект/поправки по поводу на рассмотрении?


  • 0

#2 Sngservice

Sngservice

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 01:50

Вчера новости читал, что собираются принять и на криптовалюту и на оборот более 600 тысяч в год. Еще как я понял не приняли. Как они холодные кошельки отслеживать будут. Наверное сами не знают как и с випиэном бороться


  • 0

#3 Start.097

Start.097

    МЕСТНЫЙ

  • 17 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 01:56

недавно писали, что наша налоговая запросила данные у локалбиткоинс биржи, интересно это как-то относится к этому закону ?


  • 0

#4 korneeva

korneeva

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 02:02

недавно писали, что наша налоговая запросила данные у локалбиткоинс биржи, интересно это как-то относится к этому закону ?

К этому и относится. Как там было написано 100 тысяч акаунтов граждан РФ были переданы


  • 0

#5 madaher

madaher

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Откуда:Псковская обл

Отправлено 11 апреля 2022 - 02:08

Консультант плюс смотри.Появится закон в консультанте.Значит принят и действует (будет пометка). Нет значит нет.Тут форум майнеров,а не юристов.Тут половина еще ЕГЭ не сдало (включая тебя наверное )


  • 0

#6 PikassoShop

PikassoShop

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 02:13

Почему спрашиваю, со всех щелей интернет-сми льётся, что "впервые сообщить о владении необходимо до 30.04.2022", но вот нашёл страницу Госдумы https://sozd.duma.go...10-7#bh_histras и там, вроде, ещё поправки для ФНС не приняты, но я могу чего-то просто не понимать.


  • 0

#7 dagestanec

dagestanec

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 02:17

Почему спрашиваю, со всех щелей интернет-сми льётся, что "впервые сообщить о владении необходимо до 30.04.2022", но вот нашёл страницу Госдумы https://sozd.duma.go...10-7#bh_histras и там, вроде, ещё поправки для ФНС не приняты, но я могу чего-то просто не понимать.

А если бы было? Ты бы побежал докладывать до 30.04? Законопослушный ты наш.


  • 0

#8 Otkrivashka

Otkrivashka

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 02:20

Заведите себе два кошелька. На одном держите 0.001 битка и декларируйте. А со вторым делайте все как раньше.
Да и какая прибыль с крипты, если деньги на карты не вывести...


  • 0

#9 mne-fak

mne-fak

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 04:38

 

недавно писали, что наша налоговая запросила данные у локалбиткоинс биржи, интересно это как-то относится к этому закону ?

К этому и относится. Как там было написано 100 тысяч акаунтов граждан РФ были переданы

 

да думаю ничего страшного, главное не светить картами на биржах чтобы не отследить сколько денег прошло через крипту. Через бестчандж и холодные кошельки точно не отследить или ооооочень сложно.


  • 0

#10 DropovoD

DropovoD

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 04:44

 

 

недавно писали, что наша налоговая запросила данные у локалбиткоинс биржи, интересно это как-то относится к этому закону ?

К этому и относится. Как там было написано 100 тысяч акаунтов граждан РФ были переданы

 

да думаю ничего страшного, главное не светить картами на биржах чтобы не отследить сколько денег прошло через крипту. Через бестчандж и холодные кошельки точно не отследить или ооооочень сложно.

 

Тут неизвестно, что через полгода будет. До принятия закона ты можешь пересветить картами. Закон обратной силы не имеет. Хотя в РФ все возможно. Говорю что будет неизвестно от слова совсем и законы , которые сегодня примутся может через год отменятся.


  • 0

#11 sm6777

sm6777

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 04:47

тут концепция следующая не говори пока не спросят, а то получиться как в анекдоте про медведя который перепись кого сожрать вёл
"волк тебя завтра до обеда" - взгрустнул волк и сказал что придёт, сожрали волка, "лиса тебя на ужин" взгрустнула лиса согласилась, пришла, сожрали, "зайц тебя на завтрак" - заяц ответил "а я не хочу" вычеркнул медведь зайца из списка и жрать не стал.


  • 0

#12 SadSon234

SadSon234

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 04:51

 

 

недавно писали, что наша налоговая запросила данные у локалбиткоинс биржи, интересно это как-то относится к этому закону ?

К этому и относится. Как там было написано 100 тысяч акаунтов граждан РФ были переданы

 

да думаю ничего страшного, главное не светить картами на биржах чтобы не отследить сколько денег прошло через крипту. Через бестчандж и холодные кошельки точно не отследить или ооооочень сложно.

 

Если только сами обменники на бестчейндже сливать не будут.


  • 0

#13 Mozgun

Mozgun

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 04:57

Через P2P и BestChange мерчантов очень легко отследить. Многочисленные перечисления на разные карты. Бигдата уже давно создаётся, по каждому банковскому счету планируют анализировать вплоть до покупок в магазинах.


  • 0

#14 grutos

grutos

    МЕСТНЫЙ

  • 10 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 05:03

Через P2P и BestChange мерчантов очень легко отследить. Многочисленные перечисления на разные карты. Бигдата уже давно создаётся, по каждому банковскому счету планируют анализировать вплоть до покупок в магазинах.

Скорее всего уже анализаруют в тестовом режиме, а примут закон и начнут уже во всеоружии письма счастья рассылать: "...Должок..." как в детской сказке))))


  • 0

#15 daf mey

daf mey

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 05:11

Да вата это, для репоголовых. Кто занимается купи-продай крипты, у того свои движухи. Лично для меня, ничего не буду показывать. В кошельках они её у меня не увидят, на бирже только смогут увидеть при желании. Ну до 600 тыщ с одного аккаунта продавать буду. Второй аккаунт на маму-папу сделаю. Вот и всё решение проблемы.


  • 0

#16 Melovoy55

Melovoy55

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 05:18

Товарисч майор,тут у людей нет крипты,одни кредиты


  • 0

#17 КАПкАН

КАПкАН

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 05:22

Есть закон, крипта является движимым имуществом как и доллар. При обороте меньше 600 тысяч можешь не декларировать и не платить налог. В калуарах сейчас война идёт, от полного запрета со стороны ЦБ, до легализации со стороны других структур. Но у нас как, могут легализовать, народ побежит декларировать, а через год раз и запрет вплоть до уголовки. И все кто декларировал под статьёй.


  • 0

#18 Якут

Якут

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 05:26

Ещё тут проблемы с выяснением, что такое оборот... Нужно прописать четко, что это остаток крипты в денежном эквиваленте на 31.12... каждого года, а не писать всякую херню (типа записывайте все свои транзакции на листочек и считайте).


  • 0

#19 kalash

kalash

    МЕСТНЫЙ

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 12 апреля 2022 - 12:07

да пофиг, пусть запрещают. На биржах торговать запретить невозможно. Да там такая легализация, нужно сдавать тест, чтобы дали торговать более чем на 50 т.р. и ограничение в 600 т.р. Тоже курам на смех. Одно не лучше другого.
А там ещё ты свою крипту должен держать на их банковских счетах хахахха вот это самое интересное.


  • 0

#20 kalenda

kalenda

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 апреля 2022 - 12:12

Вчера новости читал, что собираются принять и на криптовалюту и на оборот более 600 тысяч в год. Еще как я понял не приняли. Как они холодные кошельки отслеживать будут. Наверное сами не знают как и с випиэном бороться

В год??? Может в месяц


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных