Перейти к содержимому


Фотография

Кидалово с возвратом на cu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 korneeva

korneeva

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 февраля 2022 - 05:19

Заказал в декабре такую карту https://www.computer...t/ru/p/90836256 пришла с памятью самсунг, хорошо гонится память 33,6 на эфире и 70 ват.
Заказал такую же карту в январе за 45к (доставка и таможня сверху). Пришла на микроне, в это время как раз маинил тон, разгон вообще не держит, если на самсунге можно +150 на ядре, то здесь только 0.
Наклейка с серийником приклеена наполовину, половина болталась. Недолго думая отправил ее обратно через пару дней, воспользовавшись правом возврата без причины в течение 14 дней.
Создал в лк рма и написал им на <[email protected]. Оплатил ускоренную доставку на почте и отправил. Вручили ми 16 февраля. Написал на почту им.
Это содержание первого письма от них
Gladly we have noted your return costs. After the process is finished we will create a credit note.
We can only refund the credit by bank transfer, which is very complex and pricey for both sides.
For this reason, we would be pleased to offer a voucher for this amount.
If you agree to the procedure, we ask for a short confirmation mail.


Написал им, что согласен на ваучер, тишина.

23.02 приходит новое письмо

Дата поступления возвращенного товара: 23.02.2022

Настоящим мы подтверждаем получение от вас указанных ниже возвращенных товаров:


Мы сделаем все возможное для оперативной проверки и обработки. Как правило, обработка выполняется в течение 14 дней. Для обеспечения скорейшей обработки просим вас в течение этого периода не направлять нам запросы о статусе заказа.

И наконец 24.02 приходит еще одно письмо

We are referring to your returning of the item below. When checking the return upon parcel entry we noticed the following:

  1. Item incomplete (missing item: Manufacturer Brand, Serial Number - Model Name)
  2. Item is defective (see attached images)
The manufacturer's label has been removed from the returned item, resulting in mechanical damage which is not covered by the warranty and guarantee.

This means that we cannot offer any further processing here.

We will gladly offer you a return shipment or alternatively disposal of the item.

Please let us know how you would like us to proceed.


Вот с такой смешной фоткой, где часть наклейки с серийником отклеена. К чему базар, сейчас эта карта стоит 34,5к, а не 45к как я брал.
На все карты просто цена упала. И банально немцы ее не продадут по такой цене и решили мне деньги не возвращать, а отклеить болтающуюся наклейку)
Если кому то нужны скрины с почты или номера чегон, что маловероятно, не стал все это сюда выкладывать. Просто 1 из 10 заказов это брак.
И сервис конечно не немецкий, а аборигенский, о чем и так все пишут. Ну а тут чистое кидалово.
 
 
  • 272670-36662cd1a34ae33bf954e58382ced626.
    IMG_3713.jpg
     

 


  • 0

#2 madaher

madaher

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Откуда:Псковская обл

Отправлено 24 февраля 2022 - 05:29

Никогда такого не было и вот опять.. скупой платит дважды, трижды и т.д.
Можно только посочувствовать тебе


  • 0

#3 dagestanec

dagestanec

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 24 февраля 2022 - 05:43

вот и ваши "дешевые" карты с КЮ, шлют нахер в случае обращения, и главнае цена всего этого потраченное время и нервы, с начала 2017г. постоянно был соблазн там что то купить, но разум преобладал над жадностью, уж на вторичке хрен продашь это немецкое чудо, с чеком днса/ситилинка и прочих геймеры скупили десятки полярисов и паскалей которые я сливал на авито, с чеком от норм магаза+ адекватный ценник и мамкины геймеры разбирают как горячие пирожки


  • 0

#4 Pheealm

Pheealm

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 24 февраля 2022 - 06:07

Нет чтобы ее на авито выставить! Она бы за 40к как горячие пирожки улетела , да и 45к бы забрали! Но нет надо было себе геморой придумать с возвратом,это же не в магазин сходить! Пускай высылают обратно, ты уже нечего им не докажешь! За 25к могу забрать


  • 0

#5 grut26

grut26

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 24 февраля 2022 - 06:15

первое правило - возвраты НЕ нужны никому.
выставил бы ее на авито.


  • 0

#6 МОНОХРОМ

МОНОХРОМ

    МЕСТНЫЙ

  • 72 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 февраля 2022 - 08:46

А почему неисправна карта ?


  • 0

#7 Gana

Gana

    МЕСТНЫЙ

  • 48 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 017 сообщений

Отправлено 25 февраля 2022 - 04:39

Немцы иногда просто не забирают возврат! Имейте ввиду!
А то мне когда бумагу прислали вместо карты, мне люди писали нафиг ты типа принял посылку, нужно было отказаться. Вчера общался с человеком с Ростова, он не принял карту которая пришла в разбитой коробке, её отправила ЕМС обратно, так вот немцы её не забирают тупо на почте и на письма ему не отвечают)))) Если забрать посылку повреждённую или украденную, то есть шанс с почты РФ отсудить.


  • 0

#8 DmitryObnal

DmitryObnal

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 25 февраля 2022 - 04:49

Заказывал карт 10 у немцев, все хорошо. Проблемы только с нашей почтой были 


  • 0

#9 tabixukate

tabixukate

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 25 февраля 2022 - 05:00

Вчера начитался страшилок , сегодня пришла карта из ку , с актом повреждённой коробки , воевал с почтой чтобы открывали под опись, а то она сразу мне акт мол подписывай ( я отказался) ещё и посылка похудела на 40 грамм ! Но все гуд карта на месте 3070ти обошлась 93к , доставили с момента заказа за 12 дней , первый раз так быстро! То есть в РФ пришла 12го и сегодня я ее забрал


  • 0

#10 vitnamec

vitnamec

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 26 февраля 2022 - 07:05

Это какой-то ".....ц". Автор сказочный ....а...


  • 0

#11 igiulasorona

igiulasorona

    МЕСТНЫЙ

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 февраля 2022 - 04:26

Немцы вконец обнаглели, уверовав в свою тотальную вседозволенность и безнаказанность.


  • 0

#12 ivekadov

ivekadov

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 26 февраля 2022 - 06:47

Я думаю они прекрасно знают что отправляют и куда. Если адрес стоит рашка или укры, то сразу могут "подложить свинью". Тем более ничего сейчас не доказать на расстоянии, они этим пользуются. Я думаю этот магазин давно испортился, и не стоит там ничего брать.


  • 0

#13 Helgo

Helgo

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 февраля 2022 - 06:55

Я скорее поверю что ТС засланец из ДНС и прочих барыг, и не перестану покупать в CU, сколько лет уже покупал в CU и без косяков с их стороны. А ДНС и прочие барыги пусть удавятся от своих цен.


  • 0

#14 JohnathaPlece

JohnathaPlece

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 февраля 2022 - 07:06

Я думаю они прекрасно знают что отправляют и куда. Если адрес стоит рашка или укры, то сразу могут "подложить свинью". Тем более ничего сейчас не доказать на расстоянии, они этим пользуются. Я думаю этот магазин давно испортился, и не стоит там ничего брать.

Надо сказать, что у них там в Немеции, если форумы почитать ихние, тоже далеко не все довольны


  • 0

#15 Fagotik

Fagotik

    МЕСТНЫЙ

  • 10 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 февраля 2022 - 07:12

Кидалово с возвратом на cu
Кроилово с покупкой на cu


  • 0

#16 farabratan

farabratan

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:2

Отправлено 26 февраля 2022 - 07:22

ТС тут такие темы не любят! Сейчас тебе напишут что ты из ДНС и врун и провокатор
Кстати на Ютюбе бородач говорил что людям ремонтированные карты даже приходили с КУ под видом новых. Видео про поломки карт.


  • 0

#17 filinusor

filinusor

    МЕСТНЫЙ

  • 58 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 27 февраля 2022 - 04:27

Я скорее поверю что ТС засланец из ДНС и прочих барыг, и не перестану покупать в CU, сколько лет уже покупал в CU и без косяков с их стороны. А ДНС и прочие барыги пусть удавятся от своих цен.

полностью согласен, заказывал карт 50 на протяжении 4 лет, даже системник заказывал.с ку, все в норме . самый косяк был пришла одна 5700xt коробка вся разорваная даже произовдителя, но сначала все дали вскрыть на почте, и уже потом я подписал акт об отстутвии притензий, карта была не тронута.майнить уже 2 года)
как то так.


  • 0

#18 Нусултан

Нусултан

    МЕСТНЫЙ

  • 72 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 27 февраля 2022 - 04:36

Кидалово с возвратом на cu
Кроилово с покупкой на cu

ну как бы на 20-30% цена ниже наших, с учетом всех платежей, почему бы не с экономить?


  • 0

#19 Direct

Direct

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 28 февраля 2022 - 02:33

В 2018 отправлял вега56 обменяли без проблем, но в прошлом году отправлял неисправную видюху просто не забрали с почтового отделения, магазин скурвился, поэтому сейчас закупаюсь в ДНС.


  • 0

#20 Sngservice

Sngservice

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 февраля 2022 - 03:49

 

Кидалово с возвратом на cu
Кроилово с покупкой на cu

ну как бы на 20-30% цена ниже наших, с учетом всех платежей, почему бы не с экономить?

 

Уже нет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных