Перейти к содержимому


Фотография

В Госдуме предложили отключать электричество майнерам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 korneeva

korneeva

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:01

Кроме отключения нелегальных майнеров от электричества в Госдуме предложили обязать интернет-провайдеров передавать информацию о расположении IP-адресов, с которых осуществляется майнинг..

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/t...rce=application

Куплю качественный VPN - дорого))


  • 0

#2 madaher

madaher

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Откуда:Псковская обл

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:09

Включать-таки DNS овер HTTPS в Хайве? )


  • 0

#3 PikassoShop

PikassoShop

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:16

Включать-таки DNS овер HTTPS в Хайве? )

Причём уже сейчас, вангую провы уже на низком старте..


  • 0

#4 dagestanec

dagestanec

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:21

Очередная болтовня. Вокруг знаю кучу народу которые майнят на одной карте для окупаемсти оной. Замучаешься ходит по квартирам и вычислять тысячи хомяков. Тут вон на каждом углу торгуют левыми сигаретами , по звонку можно заказать хоть тонну левого алкоголя а тут какие то копеечные майнеры с одной карточкой.


  • 0

#5 mne-fak

mne-fak

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:31

Забавно, сидит такой "застранец" (это мягко, очень мягко говоря) в госдуме, которого выбрал народ, чтобы он делал лучше в стране с зарплатой под 10 мультов в год и гадит куче людей. В России за прошлый год продали электроэнергии заграницу на 1.3 миллиарда долларов, электрички в регионах с избытком, у каждого есть 5-15квт которые он может использовать куда хочет, но нет - надо запретить, отнять, наказать. При этом за прошлый год население сократилось на миллион, что за конченная страна у нас я понять не могу?


  • 0

#6 SadSon234

SadSon234

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:42

Нужно же еще ума, чтоб совместить трафик и потребление энергии, а у нас специалистов нет.


  • 0

#7 grutos

grutos

    МЕСТНЫЙ

  • 10 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:52

Очередная болтовня. Вокруг знаю кучу народу которые майнят на одной карте для окупаемсти оной. Замучаешься ходит по квартирам и вычислять тысячи хомяков. Тут вон на каждом углу торгуют левыми сигаретами , по звонку можно заказать хоть тонну левого алкоголя а тут какие то копеечные майнеры с одной карточкой.

с одной не будут, а вот если 5 квт 24 на 7 и больше, то зайдут в гости, очевидно же. В иркутске вон квартиры чекают и переводят на коммерческий тариф уже с таким потреблением и выше, не говоря уже о домах


  • 0

#8 Skally

Skally

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 02:14

 

Очередная болтовня. Вокруг знаю кучу народу которые майнят на одной карте для окупаемсти оной. Замучаешься ходит по квартирам и вычислять тысячи хомяков. Тут вон на каждом углу торгуют левыми сигаретами , по звонку можно заказать хоть тонну левого алкоголя а тут какие то копеечные майнеры с одной карточкой.

с одной не будут, а вот если 5 квт 24 на 7 и больше, то зайдут в гости, очевидно же. В иркутске вон квартиры чекают и переводят на коммерческий тариф уже с таким потреблением и выше, не говоря уже о домах

 

У меня частный дом. 3 этажа. Электрическая водогрейка 1.5 кило, 2 мультиварки по кило, куча света, 3 компа, это я про сварочник, болгарку и тд молчу. Какие 5 киловат?) я и 10 мотану, если нада. А летом 3 кондера)


  • 0

#9 Давид

Давид

    МЕСТНЫЙ

  • 39 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 07:48

Это война. Учитесь жить на осадном положении. Говорил раньше, все смеялись. Заткните свои рты и не вякайте всем вокруг про свои фермы, что у вас есть крипта. Полное подполье, никто не должен знать, даже самые близкие. Продумывайте что будете делать, когда оккупанты вломятся в хату. Оборудование должно прятаться за минуты, напоказ должны быть источники потребления, например несколько электрических радиаторов, которые по мощности как ваши риги. Пусть потом по суду доказывают, что ты майнишь. Вы последние, кого никак не поставят в стойло, против вас будет весь репрессивный аппарат. Еще раз - полная анонимность и маскировка


  • 0

#10 baraban

baraban

    МЕСТНЫЙ

  • 14 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 08:00

какой народ - такая и страна...
пока куча всяких идиотов не начала звиздеть из всех утюгов про майнинг - он нахер никому не нужен был...
потом добавилась вторая категория "нищебродов", которые имея оборудования на миллионы, нихера не могут заплатить за электричку - со всеми вытекающими последствиями...
в итоге получили то, что имеем теперь: майнер - это такой мудак, который имеет кучу бабок и при этом только знает, что ворует электроэнергию у "порядочных" граждан...
а зависть как известно - чувство хреновое...


  • 0

#11 Anton_Antonov

Anton_Antonov

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 08:07

 

 

Очередная болтовня. Вокруг знаю кучу народу которые майнят на одной карте для окупаемсти оной. Замучаешься ходит по квартирам и вычислять тысячи хомяков. Тут вон на каждом углу торгуют левыми сигаретами , по звонку можно заказать хоть тонну левого алкоголя а тут какие то копеечные майнеры с одной карточкой.

с одной не будут, а вот если 5 квт 24 на 7 и больше, то зайдут в гости, очевидно же. В иркутске вон квартиры чекают и переводят на коммерческий тариф уже с таким потреблением и выше, не говоря уже о домах

 

У меня частный дом. 3 этажа. Электрическая водогрейка 1.5 кило, 2 мультиварки по кило, куча света, 3 компа, это я про сварочник, болгарку и тд молчу. Какие 5 киловат?) я и 10 мотану, если нада. А летом 3 кондера)

 

к тебе к последнему придут )


  • 0

#12 Хулиган

Хулиган

    МЕСТНЫЙ

  • 30 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:15

Все отнять! Всех посадить!


  • 0

#13 willi8834

willi8834

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:28

Если у тебя дом с газом то возможно. А если у меня нет газа, то 5кВт это как с куста... Одна плита 4кВт, если что... без учета чайника 2, микроволновки 1,5 и прочей техники еще около 2. А если у меня теплый пол и балкон? Там уже и 10+ в сумме не кажется удивительным.


  • 0

#14 Leomi

Leomi

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:44

Новости следующей недели:
Парламентарий предложили запретить продажу хлебобулочных и колбасных изделий майнерам.
Газета " БАЛКОНЫ ВНЕ ЗАКОНА"

В начальных классах введут предмет " Хэшрейт это зло, производство наше все"! "


  • 0

#15 Дарья

Дарья

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 февраля 2022 - 08:09

Я лично рад уже тому, что шмайнинг не запретят...А все остальное можно уладить...


  • 0

#16 PikassoShop

PikassoShop

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 февраля 2022 - 03:38

Хотим мы или нет, но у майнеров, действительно, плохая репутация не только у гос-ва, но и в народе.
Взять хотя бы этот форум. Тут постоянно появляются мудаки с "бесплатной розеткой" и их никто ссаными тряпками не забрасывает, советы дают, завидуют и тоже хотят найти "бесплатную розетку".


  • 0

#17 Otkrivashka

Otkrivashka

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 февраля 2022 - 03:48

Блин, какие ещё водогрейки или микроволновки... У меня вон один мелкий риг и два совсем мелких - на кило или кило двести мож... В сутки - это уже под 20-25кило...в мес - 600квт... Это надо быть гипнотизёром, чтоб убедить энергетиков в том, что это так жрут тёплые полы и электроплита...или 3 кондея летом, что тож нереально, хоть и ближе...


  • 0

#18 sm6777

sm6777

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 февраля 2022 - 04:06

Я один живу - у меня было до 250квт в мес...максимум... Но 600квт - это мелкая мощность. Обычно в разы больше ...если 3квт риги - под 2000квт будет...а если до этого жор был под 600квт - станет 2600квт...это ощутимо больше.


  • 0

#19 grutos

grutos

    МЕСТНЫЙ

  • 10 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 12 февраля 2022 - 04:22

Хорошо, хоть двери не заваривать


  • 0

#20 КАПкАН

КАПкАН

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 февраля 2022 - 04:36

Я бы не так сделал, больно геморно хомячков отлавливать, хомячок животное столь же вертлявое сколь и тупое.

Ставим все пулы в тормоз-лист от минцифры с пингом под три-четыре секунды, пилим нац-майнер-прокси через который траффик летит без задержек и дропаний, устанавливаем справедливую цену на пакет и стрижом бабло.
Хомяк попарится с падающими впэнами и сам придет за абонементом.
Энергетиков посылаем на .ер, пусть сами своих майнеров ловят, не царское это дело с токовыми клещами по подъездам шаро.опиться ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных