Перейти к содержимому


Фотография

Замена термопрокладок rx 580 sapphire 8gb


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Хулиган

Хулиган

    МЕСТНЫЙ

  • 30 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 02 февраля 2022 - 04:40

Люди хелп, столкнулся с такой проблемой: решил я поменять термопрокладки и термопасту на rx 580 sapphire 8gb, разобрал, почистил, снял старые, все смазал, поставил новые, поставил в риг( 2 карты обслуживал) и при прогрузке карты обе начинают врубать кулера на 100 сами по себе, в хайве стоит 60%
Отключил, разобрал и вроде все окей, потом я глянул(делал фотки как было) и там была термопаста на самом радиаторе, а у меня термопасты после соприкосновения с платой не было, я добавил термопасты на чип и еще на радиатор. Включаю, кулера перестали сами на 100% срабатывать, но и карта подключается на несколько секунд и потом просто отключается( но продолжает работать и даже теплая).
Я вот думаю, может попробовать термопрокладки поставить 0,5(ставил 1), нужно мнение знатоков
Старые прокладки тоньше, но и они менялись хрен знает когда( я не первый владелец)
может кто сталкивался или знает


  • 0

#2 Start.097

Start.097

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 февраля 2022 - 02:58

Там родные 0.75мм и 1.25мм. таких не найдешь.Надо брать 1мм и 1.5мм и раскатывать. Память и ВРМ разные прокладки!!! А ты влепил одинаковые везде
266918-fadc6d978dd4bfe18c58421701ce9739.


  • 0

#3 DropovoD

DropovoD

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 03 февраля 2022 - 03:53

У мамки скалку возьми (которой она тебя гоняет за двойки и папку твоего за пьянку) и на доске для пельменей раскатай .
Нахрен ты туда вообще полез если ни чего не представляешь? Че температуры были огромные?
Один тут на днях то же карту помыл. Теперь весь форум 2 дня обсуждает чем мыть платы.Но главное зачем?


  • 0

#4 apegoti

apegoti

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Откуда:Spring Mount

Отправлено 04 февраля 2022 - 08:36

Что-то мне подсказывает, что GPU уже трупы от перегрева) Еще бы майонеза туда заправил, чтобы было соприкосновение больше)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных