Перейти к содержимому


Фотография

Украли WETH с Метамаска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mne-fak

mne-fak

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 16 января 2022 - 09:51

Всем привет! Ночью вывели все токены эфира с метамаска. Вечером установил MM на свой второй комп, фразу скопировал из блокнота. С утра захожу эфира как не бывало и в полигоне имеется транзакция на перевод в этот кошелек https://debank.com/p...79c6fa5a67d73fe. До этого пользовался debank для свапа токенов, разрешения включены были только на 1inch и Paraswap.
Сча проверил комп касперским, в итоге имеем heur:trojan.win32.convergent.gen, heur:trojan.win32.injuke.ezfj, mem:trojan.win32.sepeh.gen. Моя основная версия, что была перехвачена фраза восстановления одним из троянов и токены спокойно выведены на другой кошелек. Что интересно кошелек весьма активный и после меня еще прилетело несколько транзакций. Собственно вопрос. Как можно было еще совершить данную транзакцию без моего ведома? Возможно ли вывести средства с ММ имея контрольную фразу, в случае если у меня будет подключен физический ключ?


  • 0

#2 sm6777

sm6777

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 января 2022 - 10:05

много ушло?


  • 0

#3 Автор Пьесы

Автор Пьесы

    МЕСТНЫЙ

  • 68 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 18 января 2022 - 09:18

Чувак, тот кто умеет такое проворачивать давно на островах с тёлками на яхте тусит и вряд-ли сделает гайд на ютубе


  • 0
Привет Кулибиным!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных