Перейти к содержимому


Фотография

Удачливый майнер с парой ASIC в одиночку добыл блок Bitcoin и получил 6.25 BTC стоимостью 20 млн руб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 FakeDod

FakeDod

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 09:25

Удачливый майнер с парой ASIC в одиночку добыл блок Bitcoin и получил 6.25 BTC стоимостью 20 млн руб​

Splash Attack
12 января 2022

Соло-майнинг давным-давно потерял свою актуальность ибо большую часть хешрейта сети контролируют гигантские пулы и крупные промышленные майнеры с сотнями и тысячами специализированных ASIC-устройств. Однако даже в наше время находятся безумцы, принципиально отказывающиеся присоединятся к пулам и надеющееся сорвать джекпот в криптовалютной лотерее, своими силами добыв блок в сети биткоина.
 

 

И оказалось, что для этого не нужно обладать существенными вычислительными мощностями и огромными стеллажами с ASIC-майнерами. Одному удачливому майнеру хватило нескольких устройств Antminer T17 с общим хешрейтом порядка 126 Тх/с, чтобы урвать награду за блок под номером 718 124 и получить на свой кошелёк 6.25 BTC, что эквивалентно почти 20 миллионам рублей по текущему курсу. При этом шансы на подобный исход были весьма скромны: вероятность обнаружения им блока составляла жалких 4% за целый год, но это не остановило энтузиаста.

Стоит отметить, что хешрейт везунчика составляет всего 0.000073% от общих вычислительных мощностей, подключенных к сети Bitcoin. Дополнительным бонусом для майнера стала комиссия за транзакции в размере 0.1 BTC, которая пошла на погашение комиссии одиночного пула solo.ckpool.org.


  • 0

#2 Skally

Skally

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 09:38

Красавчик


  • 0

#3 filinusor

filinusor

    МЕСТНЫЙ

  • 58 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 09:46

молодец


  • 0

#4 Madcln

Madcln

    МЕСТНЫЙ

  • 53 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:1

Отправлено 14 января 2022 - 10:00

Вероятность 4 процента это немаленькая вероятность...


  • 0

#5 Roses

Roses

    МЕСТНЫЙ

  • 64 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • DEPOSIT:36000р
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:12

Отправлено 14 января 2022 - 10:45

Толи я в математике не шарю толи что... Поясните как 0.000073% от процента сети могут превратиться со временем в 4%... Я, все же, зная себя, думаю что я не такой тупой... скорее это можно сказать про автора статьи. Вероятность всегда одна и от времени не зависит и как они вообще к году привязались то, почему не месяц? Дебилы в общем...

ПС я понял, они исходили из единицы Th\сек!!! Привели к году... сложив все хеши за год у него получилось бы типа 4% всех хэшей требуемых для поиска от сети... Олени, пилять окружают прям везде... Уволить надо за такую математику.


  • 0

#6 jorikborik

jorikborik

    МЕСТНЫЙ

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 11:00

Толи я в математике не шарю толи что... Поясните как 0.000073% от процента сети могут превратиться со временем в 4%... Я, все же, зная себя, думаю что я не такой тупой... скорее это можно сказать про автора статьи. Вероятность всегда одна и от времени не зависит и как они вообще к году привязались то, почему не месяц? Дебилы в общем...

ПС я понял, они исходили из единицы Th\сек!!! Привели к году... сложив все хеши за год у него получилось бы типа 4% всех хэшей требуемых для поиска от сети... Олени, пилять окружают прям везде... Уволить надо за такую математику.

Тоже об этом подумал, но думаю тут ключевая фраза...


  • 0

#7 whatever

whatever

    МЕСТНЫЙ

  • 40 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 11:14

Вероятность 4 процента это немаленькая вероятность...

в год.
А теперь прикинь еще раз.


  • 0

#8 Perpero

Perpero

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 11:32

Толи я в математике не шарю толи что... Поясните как 0.000073% от процента сети могут превратиться со временем в 4%... Я, все же, зная себя, думаю что я не такой тупой... скорее это можно сказать про автора статьи. Вероятность всегда одна и от времени не зависит и как они вообще к году привязались то, почему не месяц? Дебилы в общем...

ПС я понял, они исходили из единицы Th\сек!!! Привели к году... сложив все хеши за год у него получилось бы типа 4% всех хэшей требуемых для поиска от сети... Олени, пилять окружают прям везде... Уволить надо за такую математику.

Прапорщик Иванов впервые соединил вместе пространство и время, сказав - будете копать от забора до заката..


  • 0

#9 baraban

baraban

    МЕСТНЫЙ

  • 14 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 05:04

Это финты теории вероятности, можно только включиться в сеть и поймать блок, а потом сто лет майнить и больше не поймать.


  • 0

#10 Direct

Direct

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 января 2022 - 10:40

Вся сеть постоянно ловит блоки и у каждого сегмента сети, в принципе равные шансы поймать блок именно сегодня.


  • 0

#11 Leomi

Leomi

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 15 января 2022 - 11:22

Это финты теории вероятности, можно только включиться в сеть и поймать блок, а потом сто лет майнить и больше не поймать.

Теория вероятности или Лайфхак = Бизнес план. Ловим блок BTC. Заводим на найс на всю котлету - ловим два, три, итд блока BTC в соло. Весь профит реинвестируем обратно в найс. Через месяц попадаем в форбс)) Доедаем дошик и идём выбирать ламбу. Профит!


  • 0

#12 Дарья

Дарья

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 15 января 2022 - 12:04

После поимки блока в соло - сразу уйти на пулы. Единственный способ обмануть теорию вероятности.


  • 0

#13 korneeva

korneeva

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 января 2022 - 09:11

Типичный ошибочный стереотип! В 2020 году я копал ETH в соло. 5, пять Карл месяцев был бублик, а потом за 2 дня было поймано 3, три Карл блока Эфира. А если бы я ушёл сразу после первого пойманного блока на групповой пул? Соло, он такой - соло! Проверка нервов на прочность. Признаюсь - все эти 5 мес., бомбило меня знатно.
262386-d57f40b83099d13beced95e0d699d68d.


  • 0

#14 Якут

Якут

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 16 января 2022 - 06:44

Типичный ошибочный стереотип! В 2020 году я копал ETH в соло. 5, пять Карл месяцев был бублик, а потом за 2 дня было поймано 3, три Карл блока Эфира. А если бы я ушёл сразу после первого пойманного блока на групповой пул? Соло, он такой - соло! Проверка нервов на прочность. Признаюсь - все эти 5 мес., бомбило меня знатно.
262386-d57f40b83099d13beced95e0d699d68d.

Лучше скажи на каком пуле копал)


  • 0

#15 Шарлатан

Шарлатан

    МЕСТНЫЙ

  • 22 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 17 января 2022 - 09:27

Повезло.
Я думаю тут многие в соло блоки ловили на прочих монетах.
Ощущение кайф, особенно когда уже во всю эту хню уже не веришь и считаешь, сколько было бы монет будь я на пуле.


  • 0

#16 Pheealm

Pheealm

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 17 января 2022 - 05:52

Зрители плачут. О майн бот.


  • 0

#17 ВадимПВВ

ВадимПВВ

    МЕСТНЫЙ

  • 11 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 января 2022 - 05:57

тут вопрос в хешрейте.
несколько лет назад был случай, когда некий паренек выловил блок эфира в соло на радеоне 7870, то было удачко...
с сабжем такая же история, мы не знаем как долго он искал блок в соло, может они у него там 3-4 года стояли...


  • 0

#18 sinoby

sinoby

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 18 января 2022 - 08:47

нет а че, у меня например есть бесплатная розетка, я могу годами подождать, я чиу хочу в ближайшее время так помайнить в соло, может позже биток


  • 0

#19 GlobalTusk

GlobalTusk

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 января 2022 - 06:04

Давно еще читал статью, в которой предлагалось майнить биток в соло на проце вместо участия в лотереях. Словить блок битка - мероприятие куда честнее, чем лотерея.


  • 0

#20 doanhevaair

doanhevaair

    МЕСТНЫЙ

  • 26 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 января 2022 - 10:07

Давно еще читал статью, в которой предлагалось майнить биток в соло на проце вместо участия в лотереях. Словить блок битка - мероприятие куда честнее, чем лотерея.

262390-f2a94f175850ba34f15dbf5f20f4d38b.
)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных