Перейти к содержимому


Фотография

Высокая температура видеопамяти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 dagestanec

dagestanec

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 18 декабря 2021 - 07:29

Имеется MSI RTX 3080 Ventus 3X. Майнил с игрового компа на Тирексе и думал, что у меня все норм майнится (да, я нуб), единственная температура (чип), которую выводил майнер и афтербернер была в районе 52-54. В таком режиме карточка проработала с мая. После обновления майнера там добавили вывод температуры видеопамяти (и тогда я узнал ее существовании, лол) и оказалась, что она зашкаливает, 104-106 градусов при разгоне на +1000 и 90% вентиляторов. В последнее время стала ползти до 110. Через какое-то время после запуска выдает реджекты на ~0.7%, впрочем так было с самого начала.

В одних источниках говорят, что память и должна быть горячей, в других, что должна, но не больше 100 градусов иначе долго не проживет, третьи меняют прокладки при 90+. В общем мнения разнятся.

Не знаю что делать, вроде как надо менять термопасту и прокладки? Но опыта в этом нет никакого, а там я слышал легко облажаться с подбором толщины прокладки/разоборм-сбором карты и все станет вообще плохо, наверное лучше привлечь специалиста? Если призывать стороннего мастера, то слетит гарантия. Такие температуры будут считаться гарантийным случаем или в оф сервисе откажут? А если менять самому, то какую термопасту и прокладки брать, подскажите марки и характеристики пожалуйста, и может быть есть еще способы снизить температуру?

В общем посоветуйте пожалуйста, что можно и что лучше сделать, карточка единственная и не хотелось бы ее пролюбить, но майнить прекращать не хочется, тем более, что и в играх наверняка идет такой же нагрев.
 
 

 


  • 0

#2 sm6777

sm6777

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 декабря 2021 - 07:54

То есть хочешь рыбку съесть и на ...Нет брат, гамай лучше дальше в свои танки, а майнинг оставь взрослым дядькам. Тем более выходные на носу, поиграй расслабься, а с понедельника снова школу.


  • 0

#3 Astoron

Astoron

    МЕСТНЫЙ

  • 17 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 декабря 2021 - 03:58

Как такое могло произойти, высокая температура на 3080 

Заказывай с али радиатор с интегрированной помпой 360 kit

и водоблоки от булски или барроу под свою модель, только как под 3090, поставишь воду с обеих сторон, даже на 3080 это актуально, через 3мм прокладки охлаждать плату в точке чипов на обратной стороне 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных