Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь по 3090 GameRock OC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 sinoby

sinoby

    МЕСТНЫЙ

  • 16 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 01 декабря 2021 - 05:17

В общем имеется в ПК 3090 GameRock OC уже почти год, все норм, 122-123 хешей. Решил перевести ее на воду, т.к. все равно кастом вода стоит. Добавил ещё 1 радиатор (т.к. мало одного для 5950х + 3090), купил двухсторонний водоблок для 3090 (они совсем недавно кстати появилась для этой модельки - GameRock). Демонтировал штатную цветастую воздушку, установил водоблок на 3090, подключил её по питанию точно так же, как и была до этого подключена (теми же кабелями в те же разъемы - 3 шт.). Всё подключил, включаю ПК а он вообще не стартует, индикаторы на МП горят но старта нет вообще, только что то в БП еле слышно щелкает. Опытным путем нашел причину, если средний разъем питания карты (из 3-х посередине) не подключать, то ПК стартует, правда к монику ещё не подрубал системник, но вроде как работает по POS кодам, я просто пароль на загрузку установил (чтоб винда не грузилась), для спокойного заполнения контура без нагрузки, после сборки контура, на пониженных оборотах помпы.
Вопрос, что случилось с видеокартой? По идее ничего не делал с ней, может из-за того что разъемы на плате пришлось отключить (там 2 на кулеры и 1 хитрый на подсветку со своим контролёром).
В инете не нашел опыта других установки водоблока именно на эту карту.


  • 0

#2 markt5

markt5

    МЕСТНЫЙ

  • 20 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 01 декабря 2021 - 05:26

БП похоже в защиту улетает, КЗ у тебя где-то по питанию


  • 0

#3 Posco

Posco

    МЕСТНЫЙ

  • 14 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 04:59

Странно, все вроде нормально было, интересно чего я мог там такого сделать.
Прокладки (Термолайт) могут замыкать на плату? В общем буду тогда пересобирать ещё более аккуратно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных