Перейти к содержимому


Фотография

Майнеры станут предпринимателями в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 КАПкАН

КАПкАН

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 декабря 2021 - 04:52

я не знаю у меня как у самозанятого все само фиксируется , как только на привязанную карту поступают средства сразу приходят два смс , в одном о поступлении на карту а в другом сообщение - ваш доход успешно зафиксирован в ФНС и ссылка чтоб посмотреть в браузере


  • 0

#42 obedawor

obedawor

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 декабря 2021 - 04:34

Надо в закон добавить, что в случае отрицательной доходности - государство субсидирует майнерам электричество пока доходность не вернётся к нужной отметке. Тогда заживём ))) Иначе зачем всякие Ротенберги нужны? Пусть нам электричку оплачивают и гордятся этим ))))


  • 0

#43 Jersey

Jersey

    МЕСТНЫЙ

  • 94 topics
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 20 декабря 2021 - 01:28

я зарегистрировал самозанятость через приложение сбербанк и установил еще приложение мой налог там я все и смотрю и 10 числа появляется во вкладке налоги сумма к оплате ее я и плачу


  • 0

#44 igiulasorona

igiulasorona

    МЕСТНЫЙ

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 21 декабря 2021 - 01:44

я зарегистрировал самозанятость через приложение сбербанк и установил еще приложение мой налог там я все и смотрю и 10 числа появляется во вкладке налоги сумма к оплате ее я и плачу

То есть ничего делать не надо,всё автоматом работает?(ну всмысле налоги начисляются) Просто тоже думал такую штуку завести,интересуюсь вот как это работает. А налоги вручную надо после 10-го платить или сами списываются?


  • 0

#45 FakeDod

FakeDod

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 22 декабря 2021 - 01:45

не чего не нужно самозанятому писать в приложении все автоматически делается , зафиксируется поступление на карту а 10 числа следующего месяца снимут налог(самозанятому еще бонус был 10000 руб и берут пока он не закончится 3%)

Ты хочешь сказать что для самозанятого достаточно открыть счет, и ничего не нужно заполнять в приложении?


  • 0

#46 mr.freeman

mr.freeman

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 23 декабря 2021 - 04:03

 

не чего не нужно самозанятому писать в приложении все автоматически делается , зафиксируется поступление на карту а 10 числа следующего месяца снимут налог(самозанятому еще бонус был 10000 руб и берут пока он не закончится 3%)

Ты хочешь сказать что для самозанятого достаточно открыть счет, и ничего не нужно заполнять в приложении?

 

Расскажите как всё это работает если кому не трудно


  • 0

#47 Varik

Varik

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 декабря 2021 - 05:00

Вручную платить выгоднее ( кешбэк ),но можно подрубить автоплатёж через сбербанк.


  • 0

#48 PikassoShop

PikassoShop

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 декабря 2021 - 03:57

А при самозанятости есть комиссия при снятии надичных? Просто у кента ип и у него есть если наличные снимаешь или перевод делаешь.


  • 0

#49 kalash

kalash

    МЕСТНЫЙ

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 25 декабря 2021 - 06:55

А при самозанятости есть комиссия при снятии надичных? Просто у кента ип и у него есть если наличные снимаешь или перевод делаешь.

Самозанятому вообще не нужны никакие отдельные карты и счета. Ничего в этом плане не меняется.


  • 0

#50 obedawor

obedawor

    МЕСТНЫЙ

  • 13 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 декабря 2021 - 01:11

с вороны по 3 бакса с карты, чем не устраивает не пойму.
В январе халвинг, если туда мощностей на бросить да, понимаю, но с другой стороны и курс может затуземунить.
Flux вон в космос стартанул за день +121% . всегда будет Что подмайнить) так шо все ок.
И даже если свистулька будет как было когда то, то это тоже ничего страшного. Брить хомяков, заполнить рынок картами чтобы потом улететь обратно... история повторяется.


  • 0

#51 Kelso

Kelso

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 декабря 2021 - 03:34

для самозанятого завел вторую банковскую карту сбербанка(есть еще зарплатная на нее зарплату переводят) в мобильном приложении сбербанка(через компьютер подключить самозанятость не получится там нет такой возможности) подключил услугу самозанятый ,привязал банковскую карту при поступлении на которую автоматически фиксируется доход, скачал приложение мой налог и теперь при поступлении любой суммы на привязанную карту начисляется налог . единственное что делаю при появлении налога к оплате перевожу деньги на выставленную сумму( можно если кто хочет поставить галочку чтоб налог оплачивался автоматически)


  • 0

#52 faron

faron

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 27 декабря 2021 - 04:55

И самое главное, это все по просьбе майнеров. Они лично звонили Терешковой, а она замолвила словечко в Думе.


  • 0

#53 Oleg_Nik

Oleg_Nik

    МЕСТНЫЙ

  • 53 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 04:06

а мне откуда деньги приходят не с обменника что ли , я же писал что все что поступает на привязанную к самозанятому карту облагается налогом , хоть сам себе переведи , не имеет значения , мне последнее время все поступления с QIWI


  • 0

#54 Дарья

Дарья

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 05:38

что ты там майнишь что тебе поступления на киви идут ?)


  • 0

#55 Melovoy55

Melovoy55

    МЕСТНЫЙ

  • 8 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 декабря 2021 - 08:31

NICEHASH потом на биржу перевожу а от туда через LTC (комиссия меньше чем BTC переводить) на любой обменник


  • 0

#56 ВадимПВВ

ВадимПВВ

    МЕСТНЫЙ

  • 11 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 января 2022 - 01:44

Очевидно вроде что если дохода нет то налог на него платить не надо


  • 0

#57 GlobalTusk

GlobalTusk

    МЕСТНЫЙ

  • 12 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 января 2022 - 09:28

Очевидно вроде что если дохода нет то налог на него платить не надо

Ну крупные фермы еще можно будет стричь.


  • 0

#58 Ember

Ember

    МЕСТНЫЙ

  • 19 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 января 2022 - 08:35

Ничего не надо...там регистрация несколько минут, по всем деньгам которые падают на привязанную карту от физиков автоматически формируется чек, от юриков самим надо чек составлять.....по физикам 4% по юрикам 6%, сумма налога считается автоматом....в какие даты точно непомню но периодически заходишь и оплачиваешь прям в приложении...пару моментов есть ..это максимальная сумма в год 2.40 ляма....и если уже зарегистрирован как ип то не даст зарегить самозанятого....либо ип либо самозанятый..одновременно нельзя


  • 0

#59 Mozgun

Mozgun

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 января 2022 - 10:45

Ничего не надо...там регистрация несколько минут, по всем деньгам которые падают на привязанную карту от физиков автоматически формируется чек, от юриков самим надо чек составлять.....по физикам 4% по юрикам 6%, сумма налога считается автоматом....в какие даты точно непомню но периодически заходишь и оплачиваешь прям в приложении...пару моментов есть ..это максимальная сумма в год 2.40 ляма....и если уже зарегистрирован как ип то не даст зарегить самозанятого....либо ип либо самозанятый..одновременно нельзя

Спасибо добрый человек.А с Qiwi когда падает с обменника эт тоже как от физика там засчитывается?


  • 0

#60 Perpero

Perpero

    МЕСТНЫЙ

  • 15 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 января 2022 - 09:44

Очевидно вроде что если дохода нет то налог на него платить не надо

верно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных