Перейти к содержимому


Фотография

Фотогравировка (изготовление оригинальной сувенирной продукции)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Филдер

Филдер

    МЕСТНЫЙ

  • 75 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 02:18

Представляю на общественное рассмотрение следующую информацию. Кому-то она покажется любопытной или даже перспективной, а для кого-то станет возможностью сделать необычный подарок...
Итак, по порядку.
Следует сразу озвучить, что данный бизнес существует порядка 7 лет (в России первый отдел открылся 3 года назад в Санкт-Петербурге, если не ошибаюсь).
Некоторое время назад я сам им занимался (сейчас нет, но оборудование имеется), вследствии чего сделал вывод, что он имеет право на жизнь, более того, при грамотной постановке вопроса эта деятельность будет давать довольно высокие показатели.
В двух словах о технологии. На специальные глянцевые металлические заготовки в виде брелков, кулонов и т.д. (а также зажигалок Zippo) наносится фотография (лого, текст) методом механической гравировки высокого разрешения (это не печать краской, а именно механическое повреждение материала иглой ударами определенной силы). Сначала фото (любой формат, любой носитель) обрабатывается на компьютере, после чего отправляется на печать, при этом весь процесс занимает около 20 минут, что очень благотворно сказывается на реакции клиента (потому как в этом деле главное - оригинальность, скорость, удобство заказа, приемлемая цена, отсутствие головной боли в вечном вопросе выбора подарка, ну и, конечно же презентабельный вид).
Далее, я попытаюсь обьяснить, кто, что и каким образом может от этого получить.

1) Предприниматели, уже работающие (недавно) на данном оборудовании, и у них есть вопросы любого характера по теме. Они могут получить абсолютно исчерпывающие ответы БЕСПЛАТНО, что облегчит им рабочий процесс и сделает его более эффективным (у меня процесс полной отладки занял порядка месяца времени, часть потерянных клиентов, испорченные заготовки, ненужная аммортизация оборудования, а также кучу нервов, все это выливается в деньги...)

1а) Потенциальные предприниматели, находящиеся на стадии принятия решения, но им мешает внутренний голос какими-то невнятными комментариями, типа, рентабельно-нет, пойдет-не пойдет, как оформить отдел, как красиво преподнести потребителю и т.д. и т.п. В этом случае они также смогут получить ответы (опять же бесплатно).

2) Владельцы сувенирных лавок, магазинов, а также фотостудий, рекламных\креативных агентств, в общем все, кто заинтересован в расширении ассортимента товаров\услуг и дополнительного привлечения клиентов. Вы будете являться посредником между изготовителем и конечным потребителем.

3) Представители организаций, фирм, сотрудники которых могут обзавестись корпоративными сувенирами. Это касается спортивных\военнизированных\игровых клубов-сообществ (пейнтбол, wargames, лазертаг, охранные предприятия, - вариантов много). Например, те же игроки пейнтбола носят на шее жетоны с символикой клуба, либо организаторы турниров в качестве сувениров-наград предоставляют их победителям (практика уже показала это). Цена изделия (партии изделий) будет договорной и зависеть от размера партии, размера изделия и его содержания (т.е. то, что на нём будет, например, только логотип и Ник\данные игрока\сотрудника или фото игрока, логотип клуба, а с оборотной стороны изделия какая-то другая информация)

3а) Сотрудники фирм, желающие сделать своему боссу (а хоть даже и коллеге) подарок в виде комплекта именных\корпоративных прозрачных пластиковых визиток, изготовленных по той же технологии механической гравировки (оборудование работает и с пластиком). Из всех существующих вариантов визиток, этот будет самым необычным, хотя и не таким пафосным, как например, золотые визитки с лазерной гравировкой. Цена за визитницу с комплектом из 20 визиток (вместе с изготовлением дизайна визитки) будет стоить 700 р.

4) Наконец, частные лица, которым просто понравилась идея подарка, но они не знают, где можно изготовить такой сувенир. В этом случае, схема заказа может выглядеть так: Вы присылаете мне своё фото или несколько на выбор, я смогу определить оптимальное, выбираете заготовку для сувенира, и, скажем, на следующий день забираете готовое изделие. Цена будет колебаться от 550 до 1300 р. (в зависимости от ... см. п. 3). Оплата при получении.

В принципе, это всё. Если я что-то упустил из виду, то буду отвечать на любые вопросы по мере их появления. Надеюсь, таковые возникнут.


  • 0

#2 котлета

котлета

    Пользователь

  • 42 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 04:59

Разумеется, забыл сказать самое главное. Вложения в бизнес.
Оборудование (ударный принтер Roland Metaza) стоит порядка 60000 р. (на момент полугодовой давности, сейчас не знаю), первая минимальная партия заготовок для работы хотя бы на месяц - 10000-20000. Остальное (ноутбук, сканер (не обязательно), торговое оборудование, оплата за аренду (площадь отдела минимум 5 м), реклама, оформление ИП (при его отсутствии), зарплата продавцу\оператору (опять же, при его наличии, это уж кому как)) вы можете прикинуть сами, в этом ничего сложного нет. Ну, по самым примитивным расчетам общая сумма будет примерно такой 150000. В моём случае (когда я открывался) сумма была значительно меньше, т.к. ноутбук был, продавца не было и т.п.)


  • 0

#3 Хакас

Хакас

    МЕСТНЫЙ

  • 72 topics
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 05:20

отелось бы увидеть готовые изделия или сайт по оборудованию


  • 0

#4 Progat

Progat

    МЕСТНЫЙ

  • 54 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 10:25

Хотелось бы посмотреть.


  • 0

#5 AlawPot

AlawPot

    МЕСТНЫЙ

  • 49 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 565 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 12:45

Ну очень интересно как будет выгледить в живую.


  • 0

#6 pepsi

pepsi

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • DEPOSIT:300$

Отправлено 02 сентября 2017 - 02:53

выглядит очень круто.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных