Перейти к содержимому


Фотография

Майнинг как основной источник дохода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 mra888

mra888

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 мая 2021 - 06:32

Достаточно популярная тема в среде майнеров. Если обратиться к таким источникам как видеоблогеры по майнингу, то мы увидим, что ребята типа Сергея Солёного, CryptoLeo, Valera TV и т.д. это не просто майнеры любители, это люди, которые получают основной свой доход с майнинга и живут этим майнингом, даже если бы у них не было каналов на популярном видеохостинге.
 
Вот как наши форумчане относятся к такой теме, как заработок с майнинга? Вложение суммы от 1 миллиона рублей в майниг, снятие помещений, организацию работы GPU/асик ферм? На данный момент окупаемость идет к цифре в 2 года и возможно никогда, если вдруг крипта начнет катиться в пропасть.

  • 0

#2 Dionisii

Dionisii

    МЕСТНЫЙ

  • 40 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 мая 2021 - 06:57

Я бы наверное ввалился в подобную тему, если мог бы, так как люблю  подобные авантюры. Но считаю в России все же тема такая, скользковатая очень. Завтра в к вам постучат и привет мальчики)

  • 0

#3 Фридман

Фридман

    МЕСТНЫЙ

  • 20 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 мая 2021 - 07:51

Что касается первого момента, немного офтопа, думаю без видеоблогов им жилось бы похуже, я думаю они там тоже норм зарабатывают, что дает такую финансовую подпору.


  • 0

#4 Арнольд

Арнольд

    МЕСТНЫЙ

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 07:17

Ну да, видеоблогинг им помогает, это безусловно.

  • 0

#5 Луноход

Луноход

    МЕСТНЫЙ

  • 33 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 07:27

 Если все делать легально, как большинство, платить по счетам, не воровать, то на данный момент все это не привлекает какого-то внимания так. Но что делать и как вертеться сложно предсказать, т.к. в многих странах нет законодательства. А вот гражданам Белоруссии проще, у них майнинг никаким налогом не облагается и вполне есть поле, где можно развернуться в таком формате.


  • 0
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности

#6 fasov

fasov

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 07:31

Все мои знакомые майнеры (мамкины майнеры :) пошли на работу работать, ладно хоть кто то на пике успел вложения отбить, остальные стали профессиональными продавцами видеокарт на авито


  • 0

#7 AtmRoman

AtmRoman

    МЕСТНЫЙ

  • 38 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 04:09

Весь майнинг начинается (или нет) с цены за электричество, берете калькулятор считаете примерные доходы/расходы + учитываете непридвиденные обстоятельтва. Ну и от обвалов курса никто не застрахован, риски огромные, но где сегодня их нет.


  • 0

#8 seksi

seksi

    Продвинутый

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • DEPOSIT:Все сделки Только через Гарант-Сервис

Отправлено 29 мая 2021 - 07:22

Так в том и суть, что если все посчитать, то выходит, что не всегда в майнинге все так печально, как некоторые рисуют. Другое дело регулирование всего этого движения.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных