Перейти к содержимому


Фотография

Агентство недвижимости по аренде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ziper

ziper

    МЕСТНЫЙ

  • 33 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 30 июля 2017 - 08:33

Во многих темах люди просили поделиться информацией по этой теме. Если уже было - извиняйте  smiley.gif

Особых затрат в этом деле не нужно, главное грамотно разговаривать по телефону

Вот с чего я начинал 4 года назад без вложений вообще, т.к. денег небыло даже на сигареты, но было стремление заработать.

1. Тетрадь(которую я разрезал на части и писал ручкой на ней обьявления двух видов "сниму квартиру" "Сдам жилье" и указывал разные номера телефонов)
2. Блокнот(в который записывал всю информацию по работе)
3. на улице было около -15 градусов. поэтому пришлось покупать нормальный клей для объявлений (одна из затрат)
4. 2 телефона. один из них с доп. городским номером (деньги...)
5. Распечатал Договора (текст которых либо подсмотрел в интернете, либо сходил пару раз на сделку с агентствами и попросил копию договора для ознакомления). Я не хочу сказать что я собирался работать по договорам(чорным риелтором), нет нет, я собирался работать по факту засиления, мне нужны были договора которые я буду заключать между хозяином квартиры и арендатором. Еще одна мелочь.


Ну вот вроде все что нужно чтобы работать на аренде. по началу было тяжело. Писать обьявления, расклеивать их и тд.

Вечером готовил объявления, вставал в 6 утра, проходил каждое утро по разным районам. изначально звонков небыло вообще, но дня через 3 - 4 поступил звонок. Сдавали однокомнатную квартиру за 11000 на которой я и заработал свои первые деньги.

Так вот, допустим у вас есть ТОЛЬКО квартира,как на этом заработать?
1 вариант: Ждать пока тебе позвонят клиенты которым нужна 1 комнатная квартира в этом районе. - для нас не вариант, потому что на обьявления типа "СДАМ" практически не звонят. Звонят только из газет.
2 вариант: Сотрудничать с другими агентствами, и пилить прибыль 50\50
3 вариант: Субаренда, но об этом позже

Рассмотрим второй вариант: идеально подходящий для нас. Другие агентства я не знал еще на тот момент, приходилось знакомиться пол дня со всеми и предлагать эту 1к квартиру. в итоге ближе к вечеру мне позвонил парень из другого агентства и сказал что у него есть клиенты на мою квартиру и они хотят ее посмотреть. Я позвонил хозяйке квартиры и договорился встретиться около подъезда через час. Волновался ужас) Вроде все прошло по плану, клиенты зашли в квартиру посмотрели все бегло и согласились снимать ее. Заключили договор между хозяйкой и клиентами. взяли с клиента свои деньги (на тот момент 5500руб. Услуги агентства 50% от стоимости жилья. в некоторых городах берут 100%). эти 5500 поделили пополам с другим агентством и я был доволен, теперь у меня были деньги на рекламу в газету и деньги на распечатывание объявлений.

Потом пошло поехало, начал сотрудничать только с хорошими агентствами(с теми кто более продуктивно работает), все также вставал в 6 утра и шел клеить объявления до 12:00 - 13:00 часов. бывало просто ходил и клеил пол дня. в день уходило от 600 до 1500 объявлений (цифры не путаю).

При правильной рекламе клиенты и квартиры есть всегда и каждый день можно ездить на показы.

В общем я просто обрисовал ситуацию. Как я начинал работать в этой сфере. у кого есть хоть какойто начальный капитал, могут оплатить себе расклейщиков, оплатить рекламу в газеты на месяц и уже больше времени уделять клиентам.

К тому же дешевые варианты квартир вы можете снимать сами, накидывать 500 - 2000 руб, и сдавать ее.
Ничего беспредельного в этом нет, главное вовремя отдавать деньги хозяину квартиры. Но в этом деле уже больше нюансов и здесь нужен правильный подход. Если все будет грамотно то вы в итоге будете иметь гарантированую з\п. я сейчас только на субаренде зарабатываю около 30 000 в месяц+как посредник не меньше 6 000 в неделю хотя были моменты по началу когда окупалась только реклама. в среднем получается 10-15 т.руб в неделю, максимум было 22000.
Что я хочу этим сказать? Главное стремление и любовь к своей работе. Не имея денег даже на пачку сигарет, я пообещал своей девушке свозить ее на море и я это сделал  smiley.gif

Ну, както так описал все криво но думаю доступно, если есть вопросы думаю смогу помочь. Если еще чтонибудь буду вспоминать, тема будет пополнятся. И еще раз извиняюсь если уже гдето была подобная тема.


  • 0

#2 Tsesar

Tsesar

    МЕСТНЫЙ

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 июля 2017 - 08:38

если кто-то захочет заняться этим в Москве, то есть чудо сайт cian.ru.
А вообще я сама сейчас ищу квартиру, так что могу стать первым клиентом)))


  • 0

#3 jonirudof

jonirudof

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 30 июля 2017 - 08:56

Интересная тема)
Если не затруднит, расскажите, пожалуйста, подробней о том, как открывали ИП, как платите налоги. Как в самом начале агентства реагировали на то, что вы предлагаете им сотрудничать без ИП? (если, конечно, у вас тогда еще его не было)


  • 0

#4 Farang

Farang

    МЕСТНЫЙ

  • 45 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 августа 2017 - 04:45

Не плохо,есть над чем задуматься!


  • 0

#5 Касист

Касист

    МЕСТНЫЙ

  • 48 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 07:51

Агенство это конечно не плохо,но будет очень большая конкуренция!Надо всё детально обдумать!


  • 0

#6 стениваран

стениваран

    МЕСТНЫЙ

  • 81 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 02:03

Очень даже не плохо.


  • 0

#7 volod25

volod25

    МЕСТНЫЙ

  • 26 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 20 августа 2017 - 06:42

Можно задуматся.


  • 0

#8 Jersey

Jersey

    МЕСТНЫЙ

  • 94 topics
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 05:31

Берём себе на заметку.


  • 0

#9 xose

xose

    МЕСТНЫЙ

  • 45 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений
  • DEPOSIT:300$

Отправлено 27 августа 2017 - 09:07

как вариант


  • 0

#10 Bogat

Bogat

    МЕСТНЫЙ

  • 58 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 09:14

как вариант


  • 0

#11 pepsi

pepsi

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • DEPOSIT:300$

Отправлено 03 октября 2017 - 06:04

Я тоже могу стать одним из твоих клиентов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных