Перейти к содержимому


Фотография

Скорая компьютерная помощь (ремонт компьютеров на дому)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Minard

Minard

    МЕСТНЫЙ

  • 23 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 08:49

Идея не новая. Но широкого распространения не получившая (по крайней мере у меня в городе).  Компьютеры сейчас в каждой второй семье. Но далеко не все пользователи умеют обращаться с своим компом – установить игру, настроить Интернет, подключить принтер… Не говоря уж о том, чтобы переустановить Виндос… Думаю для многих актуально чтобы им помогли с компьютером… Не только ремонтировать, но и хотя бы элементарно объяснить про все возможности…

В общем нужна такая служба, которая оперативно будет приезжать к клиентам. Ценыи за услуги обычные + тариф за такси (100-300 руь).  Лучший вариант – это набрать студентов разных компьютерных специальностей. С каждого вызова они будут иметь свой прцент.
По такому же приципу работают разные аврийные службы. Типа газовой или телефонной. Диспетчер принимает заказ и высылает ремонтную брегаду. Нужно только все организовать. Офис как таковой и не нужен, т.к. все работы выполняются у заказчтков.


  • 0

#2 SABCDE

SABCDE

    МЕСТНЫЙ

  • 24 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 08:56

Очень актуальная тема. Мне пару недель назад надо было переустановить windows. Я не мог найти специалистов! В газетах таких объявлений нет. Вышел на остановку смотреть объявления. тоже нет! На темотическом форуме спросил, так меня на смех подняли - винду ставить не умеет... Действительно не умею... Да у меня и дисков никаких нет... Несколько дней без компа сидел.


  • 0

#3 xrystim

xrystim

    МЕСТНЫЙ

  • 32 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 08:22

Да не выгодно это. Если давать рекламу, то нужны все бумаги и лицензии на софт. А без рекламы клиентов не найдешь. Только знакомые... - или за пиво или вообще бесплатно "по дружбе".


  • 0

#4 Maxi

Maxi

    МЕСТНЫЙ

  • 39 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 10:18

не плохая тема.


  • 0

#5 АлЛаДиН

АлЛаДиН

    МЕСТНЫЙ

  • 45 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 12:43

всё выгодно


  • 0

#6 AlawPot

AlawPot

    МЕСТНЫЙ

  • 49 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 565 сообщений

Отправлено 26 июля 2017 - 05:13

Выгодно только среди своих.


  • 0

#7 Потапыч

Потапыч

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Откуда:Северодвинкс

Отправлено 28 июля 2017 - 09:41

Мертвая тема.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных