Перейти к содержимому


Фотография

Заработок на разборке комплектующих пк/ноутбуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Aseluk

Aseluk

    МЕСТНЫЙ

  • 21 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 08:29

Привет дружище, неоднократно в своих темах я упоминал о том что работаю в сервисе по ремонту пк, ноутбуках, телефонов, планшетов. 
Сразу уточню, этот реальный способ заработка, подойдет народу чуть постарше, от 18 и старше. ​
Хотя дети сегодня продвинутые и могут почитать статью для общего развития. 
 
Ну что друзья, я думаю вы уже поняли по названию, что я хочу вас научить торговать запчастями и комплектующими к техники. Стоит еще раз уточнить, что заработок специфичный, требует минимальных вложений, времени и сил. Я долгое время ищу себя, а также чем заниматься, это не основная работа, это тоже нужно понимать. 
В своем городе я хожу по ломбардах а также аукционах и скупаю не дорогую поломанную технику, дальше разбираю на запчасти и продаю, вроде кажется за изи, но на самом деле, такой вид заработка довольно специфичный. 
Технику можно покупать как и в местных барыг так и на аукционах, если не умеете, что то разбирать по запчастям, воспользуйтесь YouTube. 
Там есть уроки по разборе той или иной техникой, если же не нашли но очень надо, тогда пишите в лс, сделаю для вас инструкцию. 
Но покупать технику нужно тоже не от балды, я беру самую ходовую та, что ломается часто и есть практически у всех. То есть распространенные не старые марки ноутбуков, которые можно купить в раене 300 руб, разобрать и выставить на продажу в OLX уже на суму 1500 руб. 
Также советую сделать визитки походить по сервисных центрах сообщить, что работаешь на разборки техники, что твои запчасти будут дешевле чем от поставщика, а главное ты не будешь контролировать цены. 
Зачем? Да потому, что большинство сервисов сотрудничают с фирмами которые предоставляют детали, так как у самих нету глобальных разборок, так вот эти фирмы сами выставляют цены, чтобы мы не завышали до определенной планки. ( Повторюсь такие системы не у всех, но у большинства) 
Еще несколько советов, если не знаете с чего начать, купите пиво любому сотруднику сервисной и спросите, что у них чаще всего ремонтируют. 
Цены на запчасти смотрите в интернете, а исходя от ситуации уже завышайте или опускайте
И главное, в первый период не знаю как кому, но я продавал буквально сразу как только разбирал, не трате деньги, а оставляйте чтобы купить еще техники на разборку. 
И главное если у вас стоит какой-то товар больше 3-6 месяцев не стоит унывать, он продастся, а главное если кто-то появился и торгуется с вами на не актуал товар, не спешите сразу задаривать скидками, лишь бы купил, лучше немного подождать и продать дороже. 
Всем спасибо за внимания буду рад вашим вопросам.

  • 0

#2 Черный

Черный

    МЕСТНЫЙ

  • 29 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 02:37

такой биз еще актуален, но нужно иметь хоть начальные представления о комплектующих


  • 0

#3 Rashid

Rashid

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 06:33

такой биз еще актуален, но нужно иметь хоть начальные представления о комплектующих

Ютуб в помощь!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных