Перейти к содержимому


Фотография

Заработок для студентов не в РУ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ksivblod

ksivblod

    МЕСТНЫЙ

  • 41 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 03:23

Всем доброго времени суток! Статью написал мой знакомый!
 
Хочу поделиться своим опытом. Сразу скажу, к тематике форума отношения не имеет, но так как здесь обитает множество студентов, мне показалось уместным поделиться этим опытом с вами, ведь не каждый об этом знает.
 
Речь пойдет о международной программе Work and Travel USA. Суть ее такова: В летний период вы отправляетесь в США на 3-4 месяца, около 3-ёх из которых вы работаете, и около месяца можете потратить на путешествие по всей стране(или в ближайшие к Америке страны: Канада, Мексика). 
 
1.Работа: 
В основном, вы будете работать на минимальную ставку, минимум - $7.25/час(у официантов $2.50/час, т.к. большие чаевые). Самые популярные вакансии - оператор аттракционов в парках развлечений/аквапарках, кассир в пиццерии(и т.п.), хаускипер в отелях(по нашему - горничные), спасатель в бассейнах и на открытой воде, и многое другое. 
 
2.Местность:
Как правило, вам предлагают курортные небольшие города США вблизи океана, или же небольшие города в центральной части Америки при больших национальных парках и заповедниках. Попасть работать в крупные города типа Нью-Йорка, Лос Анджелеса, Сан-Франциско и т.д. сложно, но возможно,(мне предлагали ехать в Чикаго, но я очканул из-за криминала) 
 
3.Требование к участнику.
-Вы должны быть студентом ВУЗа, учиться на очном отделении, желательно 1,2,3 курс(не последний), или же на магистратуре(но тоже в группе риска на получении визы, как и последний курс, так как могут подумать, что вы с легкостью иммигрируете).
 
-Возраст от 18(или 16, не помню) до 25 лет
 
-Уровень английского pre-intermidiate( почти разговорный). Но с уровнем языка спорный вопрос, т.к. были и такие нубы, что только hello могли сказать, и они спокойно получали визы.
 
4.Оформление на программу.
Оформлениями на программу занимаются специальные агенства, коих большое количество в крупных городах.
Рекламировать их не буду, можете написать в лс, я подскажу, но вообще гугл знает.
Оформляться лучше осенью - и дешевле, и быстрее вольешься в суть, + больше времени на подготовку. ( Я уже оформился на след. год)
 
5. Виза
Чтобы полететь в США вам нужна виза j-1(рабочая), срок ее обуславливают даты вашей работы. Собеседования на визу в консульствах США проводятся с конца марта по начало июня. Получить визу не сложно, но нервы хорошенько расшатывает сам процесс получения, ибо именно там решается едешь ты или нет, а программа уже оплачена.
 
6. Стоимость
Каждый год по разному.
В том году я потратил на программу(с учетом авиабилетов и карманными деньгами на первое время $750) - $2400.
В этом году я заплатил на данный момент(5000 рублей за работу агенства + $335 долларов первый взнос) + $500 второй взнос + $160 долларов - консульский сбор + авиабилеты + баксы с собой. НО в этом году мне не надо платить около $300 долларов, так как я еду в то же место, на ту же работу, то есть мне не нужно покупать рабочее место(да, предложение o работе платное, можно найти самому бесплатно, но по моему опыту - это анриал)
 
И наконец:
 
7. Профит
За лето 2к16 я заработал около $7500, работая на двух работах(одна из которых была очень ущербная, занимала много времени и давала мало денег, если бы выбрал что-то другое заработал бы на пару тысяч зеленых больше).
Я посетил Нью-Йорк, Бостон, Чикаго, но с путешествием тоже было не так как планировали, хотели ехать в ЛА, но не вышло. Следующим летом точно там буду.
Нашел кучу друзей из разных стран, много из европы, кстати много европейских дропов нашел:D
Ну и само впечатление от страны конечно, приехав назад в Рашку я очень взгрустнул, все еще херово. Лучше там живется.
 
 
Спасибо за внимание!

  • 0

#2 iuDA

iuDA

    МЕСТНЫЙ

  • 36 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 07:53

Я уже не в том возрасте((


  • 0

#3 Буран

Буран

    МЕСТНЫЙ

  • 29 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 02:44

Идея классная и мир посмтришь, но есть ли на форуме студенты?


  • 0

#4 MACAD

MACAD

    Модератор

  • 152 topics
  • Модераторы
  • 1 109 сообщений
  • Откуда:Прибалтика

Отправлено 30 октября 2016 - 12:38

А куратора не нужно какого-то?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных