Перейти к содержимому


Фотография

POS майнинг зачем, для чего и кто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Армен

Армен

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:7

Отправлено 13 июля 2016 - 06:00

Мне стыдно даже, но я уже пол года в майнинге всё повидал всё узнал. Но вот до конца понять не могу.
Я знаю что такое POS майнинг. Но есть пару вопросов.
1) Зачем он?
2) Кто его делает? (например эфир, его делает Виталий?)
3) Как тогда будут пересылаться все транзакции если майнеры не будут их обрабатывать?)
4) Выходит что эфир не децентрализован?)
Вот именно эти вопросы меня мучают всё время. Вроде всё читал всё узнаю, но толком ничего внятного нету. Чувствую себя дурачком ей богу. Сижу уже в майне пол года, а такой ерунды понять не могу)

  • 0

#2 Tolstik

Tolstik

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 13 июля 2016 - 06:38

нужен для того чтоб меньше платить майнерам. и чтоб заставить людей держать валюту.
при полном переходе перестать платить майнерам.

  • 0

#3 Nastradamus

Nastradamus

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 13 июля 2016 - 07:52

 будет децентрализован кошельками и майнерами на начальном этапе поса. потом только кошельками

пос вознаграждение за держание валюты

  • 0

#4 Nastradamus

Nastradamus

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 13 июля 2016 - 07:53

Не слишком ли смелое заявление?
Чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь сколько ещё остаётся неизвестного. Это как расширяющаяся сфера, поверхность которой соприкасается с непознанным.
А у кого знания размером с точку, у того и есть иллюзия "всё повидал всё узнал."

  • 0

#5 крановщик

крановщик

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 31 июля 2016 - 01:08

POW
POS

  • 0

#6 Shugai

Shugai

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 10 августа 2016 - 09:51

Может кто то пунктирно ответить на вопросы, а не писать то что выше.
Честно, очень хотелось бы услышать нормальный ответ.:(

  • 0

#7 samrun

samrun

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 06:29

Вопросы и правда тупые, но попробую ответить
1) Чтоб уровнять в шансах всех, а не тех кто ближе к производителю чипов
2) Эфириум фондайшен делает
3) Процессинг транзакций будет оплачиваться отдельно
4) Эфир в любой момент может быть централизован в руках АМД или Нвидиа тупо по решению их акционеров. И это является в том числе ответом на первый вопрос.

  • 0

#8 Армен

Армен

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:7

Отправлено 14 августа 2016 - 06:54

Вопросы и правда тупые, но попробую ответить
1) Чтоб уровнять в шансах всех, а не тех кто ближе к производителю чипов
2) Эфириум фондайшен делает
3) Процессинг транзакций будет оплачиваться отдельно
4) Эфир в любой момент может быть централизован в руках АМД или Нвидиа тупо по решению их акционеров. И это является в том числе ответом на первый вопрос.
1) глупо с объективной и разумной стороны. (очень) Говорить почему, думаю не стоит.
2) Если фонд делает, тогда о какой децентрализации данной крипты идет речь!?)
3) Не понял =) Кто будет обрабатывать все транзакции которые в данный момент обрабатывает уйма майнеров?
ПС: НЕ пытаюсь докопаться, а собираюсь понять саму суть по полочкам, от людей кто более продвинувшей в этой теме. Хочу услышать обычным человеческим элементарным языком что да как)

  • 0

#9 Nindja

Nindja

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 19 августа 2016 - 09:11

Насколько я понимаю по пункту 3 (Как тогда будут пересылаться все транзакции если майнеры не будут их обрабатывать?). Выходит что кошельки будет в роли программ майнеров?


  • 0

#10 adkinovikov29

adkinovikov29

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 09:04

ноды с большим балансом на счете, да прочитай ты хоть что-то по этой теме, наконец! знаток
https://habrahabr.ru/post/207120/
Альтернативный подход — Proof of Stake — был предложен ещё в июле 2011 года. Здесь у майнера тем больше вероятность сгенерировать новый блок в общую цепь, чем больше валюты он имеет на кошельке. Этот подход используется, например, в форках: PeerCoin, NovaCoin, YaCoin. Он используется в комбинации с основным — Proof of Work — для увеличения стойкости сети к атаке 51%.


  • 0

#11 samrun

samrun

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 07:35

Если я скажу что "уйма майнеров" тормозит систему, а не развивает ее, ты ведь все равно не поймешь и это нормально. 


  • 0

#12 ppmissya

ppmissya

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 06:50

Ты спрашиваешь вещи априори не тривиальные, короче говоря, ты не обязан это все понимать.


  • 0

#13 RichardHes

RichardHes

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 09:27

Я уже ответчал на вопросы, если ответы не понятны, или не нравятся, тогда я ничем не могу помочь.


  • 0

#14 Армен

Армен

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:7

Отправлено 09 ноября 2016 - 06:26

  А связь с тем что уйма майнеров тормозят систему и мой вопрос, не вижу. И я не давал понять что я этого не понимаю. Я уже сказал, что именно конкретный вопрос не понимаю.


  • 0

#15 Magnad

Magnad

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 06:25

люблю я наши форумы читать, каждый пытаться доказать свое превосходство путем унижения собеседника :D:D и далеко не всегда с решением проблемы)
а читаешь англоязычные, так такое поведение там, это скорее диковинка и разжёвывают все до мелочей:eek:

  • 0

#16 Армен

Армен

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:7

Отправлено 01 декабря 2016 - 10:12

Я уже ответил на вопросы, если ответы не понятны, или не нравятся, тогда я ничем не могу помочь.

Спасибо на этом. ИМХО: Увы, вы ответили как отвечает правительство на все вопросы. Вроде ответ есть, но воспринимай их как хочешь.
ПС: Видел уже неисчислимое количество умников которые копируют ссылки, цитаты, придуманные слова и т.п, а сути объяснить не могут) (не про вас) Хотя ваш случай очень похож)

  • 0

#17 ppmissya

ppmissya

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 06:29

Смысла нет разжевывать, потому что любой тезис будет оспорен. Например, тысяча балконных майнеров, наблюдая дефицит видеокарт и всеобщую лихорадку никогда не поверят, что не они составляют основную мощность сети, а всего лишь несколько супершахт с крупными инвестициями, а они вобще пыль для этого рынка. Так какой смысл объяснять тогда глобальную логику разработчиков, если даже это обстоятельство не очевидно?


  • 0

#18 adkinovikov29

adkinovikov29

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 07:54

дело в том, что человек требует удовлетворить своё праздное любопытство без какой-либо затраты собственных усилий. Потакать подобному я считаю очень вредным занятием, учитывая что тема далеко не простая и до сих пор ещё остаётся много неясностей с тем же протоколом Casper.
ЗЫ: «Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят»

  • 0

#19 Maksim

Maksim

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 07:00

Задал вполне адекватны вопрос, впредь ознакомившись со всей информацией что вы мне скидывали. Если вы не можете толком ничего сказать то и отвечать в данной теме не стоит!)
Один говорит про так "корабли бороздят просторы вселенной" (3Xter), другой недоделанный "Пифагор" который своей теоремой делиться не хочет и считает что ученики должны сами эту теорему изобрести. Хотя сам по факту является обычным проходимцем, который ничего внятного не разу в жизни "в данной теме" не сказал.

  • 0

#20 TipoK

TipoK

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 06:28

С таким интузиазмом клацнул на эту тему в надежде более внятно про пос узнать, в итоге действительно автору ответ буквально вытягивать пришлось. Какое праздное любопытство если в интернете забить пос что это такое и зачем он нужен, то там ответ таков что нифига не понятно вот человек и задал вопрос может по простецки объяснят чтоб действительно понятно стало, а в ответ мол чё дураку объяснять лучше бы действительно прошел мимо а то ещё пытаются кляп в рот засунуть. Такие умники бесят больше всего. Форум для этого и создан чтоб делится знаниями и задавать вопросы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных