Перейти к содержимому


Фотография

Будущее малого бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 KARDSELL

KARDSELL

    Аттестованный участник

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:36

Хочу поднять тему волнующую наверно каждого предпринимателя - финансирование своего бизнеса .

Всем известно , что найти деньги на стартовый капитал просто нереально . Нужно либо что то продать , либо заложить под нереальный процент , другого пути нет . И даже если бизнес действующий - все равно не так просто взять кредит , все это для избранных . Ну и даже если все прошло успешно - кредит получен - сам будешь не рад , что залез в долг . В итоге как белка в колесе и ничего хорошего . Плюс налоги , всякого рода проверки , поборы , и т.д.
Я предлагаю обсудить своего рода идею , по развитию малого бизнеса ( именно малого , т.к. считаю , что будущее за малым бизнесом , который устойчив к падению фондовых рынков и всякого рода кризисам ) .
Хотелось бы выслушать мнения , исходя из которых буду действовать дальше ( можно даже голосование устроить ) .
Мое предложение в следующем : создать государственный банк или своего рода финансовую организацию , которая будет выдавать кредиты предпринимателям с льготным процентом допустим под залог приобретаемого оборудования или другого , включая кредиты стартового капитала в 100 % объеме , предоставляя скажем бизнес план или иные документы , но главное чтобы это было доступно .
Что делать с невозвратом ? Во первых есть залог , во вторых предлагаю страховать такие кредиты за счет того же предпринимателя ( лет десять назад можно было застраховать финансовый риск по сделке правда особо это не афишировалось , не знаю как сейчас с этим , но на данный момент страховые компании твердо стоят на ногах ) Оптимальную сумму считаю в районе 5 млн руб. , хотя тоже в зависимости от деятельности . А также плюс отсрочка платежа в зависимости от рода деятельности ( к примеру нужно что то смонтировать зпустить , дождаться прибыли , чтобы занятие бизнесом не было погоней за бешенными деньгами для уплаты долгов , а следовательно приводило к повышению качества ) . И также плюс льготный налоговый период на развитие .
Своего рода как бы повторная приватизация .


Скажете - ну загнул ... Зато что мы получим в итоге - во первых общенациональную идею , во вторых подъем экономики в целом , в третьих снижение цен и повышение качества .
Согласитесь - кто не мечтает открыть свое дело ? Всегда лучше работать на себя .

В общем вот так вкратце если есть вопросы могу все подробно расписать .

  • 0

#2 KARDSELL

KARDSELL

    Аттестованный участник

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:47

В принципе туда оно и адресованно , только необходима поддержка
  • 0

#3 Skandinav

Skandinav

    МЕСТНЫЙ

  • 31 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:51

Идея неплохая только вот реализация...мечты мечты...
  • 0

#4 MACAD

MACAD

    Модератор

  • 152 topics
  • Модераторы
  • 1 109 сообщений
  • Откуда:Прибалтика

Отправлено 07 февраля 2013 - 04:03

Такая организация и банки уже есть... И предпринимателям уже даются кредиты и помощь. Другое дело, что система может быть коррумпирована. И ВАША НОВАЯ тоже... Может лучше не дублировать ,а контролировать то, что уже есть?
  • 0

#5 salavlad

salavlad

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Откуда:МСК

Отправлено 07 февраля 2013 - 04:21

А без аренды, как правило, малому бизнесу не обойтись. Поэтому его и доят в первую очередь арендодатели и все остальные ... Изображение
  • 0

#6 salavlad

salavlad

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Откуда:МСК

Отправлено 07 февраля 2013 - 04:38

Заявить - это может быть и правильно, только кроме морального удовлетворения от этого ничего не получишь. Изображение
  • 0

#7 FoxTop

FoxTop

    МЕСТНЫЙ

  • 57 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 04:40

Просто реально за 1,5 года собственного дела причем по регистрации других ИП и юрлиц со взятками ни разу не пришлось столкнуться, поэтому меня так и удивляет поголовная ссылка на это и утверждение, что бизнес кто-то давит.....
  • 0

#8 URA

URA

    МЕСТНЫЙ

  • 36 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 09:11

Слышал такую умную мутку, что скоро будут компании те, что были и интернет компании))), прогресс не стоит на месте, скорее всего оно так и будет)))


  • 0

#9 dronix901

dronix901

    МЕСТНЫЙ

  • 29 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 09:19

Согласен, сейчас каждая уважающая себя компания имеет свой сайт.


  • 0

#10 Virtualpub

Virtualpub

    МЕСТНЫЙ

  • 20 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 08:11

За интернет полностью согласен, недавно смотрел новости, то малых предпринимателей пресуют по полной


  • 0

#11 Big Sky

Big Sky

    МЕСТНЫЙ

  • 45 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 08:05

Ну это вы слишком далеко заглядываете, пока живы люди старой закалки не освоившие интернет, малый бизнес будет процветать. 


  • 0

#12 WWWW

WWWW

    МЕСТНЫЙ

  • 40 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 08:44

Малый бизнес всегда был и будет, без него не куда, а если и не будет, то вряд ли мы доживем до этого времени)
  • 0

#13 Evgeny

Evgeny

    МЕСТНЫЙ

  • 50 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 30 января 2016 - 08:24

Думаю что будущее малого бизнеса коту под хвост, душат нас душат и рано или поздно придушат.
  • 0

#14 Киргиз

Киргиз

    МЕСТНЫЙ

  • 28 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 01:45

Думал реально, что новое, оказывается хорошо забытое старое)
  • 0

#15 Автор Пьесы

Автор Пьесы

    МЕСТНЫЙ

  • 68 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 12 мая 2016 - 09:21

Идея в целом достойна внимания, да с таким раскладом было бы намного проще открыть биз, а то как-то бы и хотелось, но и риски большие, сейчас все действует так, что либо пан. либо пропал - остался с голой ж.
  • 0
Привет Кулибиным!

#16 Анонимный

Анонимный

    МЕСТНЫЙ

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 09:08

Скорей всего скоро все будут работать в Интернете, сейчас уже в нем можно купить, что угодно, начиная со шмоток и заканчивая хавкой.
  • 0

#17 Анонимный

Анонимный

    МЕСТНЫЙ

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 09:09

Скорей всего скоро все будут работать в Интернете, сейчас уже в нем можно купить, что угодно, начиная со шмоток и заканчивая хавкой.
  • 0

#18 mishacreative

mishacreative

    МЕСТНЫЙ

  • 36 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 11:50

Ну если его и дальше будут также давать, то его реально просто не будет как такового.


  • 0

#19 EVGEN

EVGEN

    МЕСТНЫЙ

  • 32 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 06:21

Возможно что-то новое придумают, у нас же как сегодня давят, а завтра наоборот развивают.


  • 0

#20 QUALIS

QUALIS

    МЕСТНЫЙ

  • 26 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 08:06

Оффлайн работа будет всегда, придется считаться с налогами)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных