Перейти к содержимому


Фотография

Франчайзинг и франшиза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 SkoBa

SkoBa

    МЕСТНЫЙ

  • 36 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:03

Сегодня найти свое место в бизнесе довольно сложно. Зато есть франшиза.
Кто знает "забойные" предложения по франшизе( Если в Питере, реально рассмотрю предложения по совместному ведению бизнеса или инвестициям в проект.

  • 0

#2 ZAKROM

ZAKROM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:09

Франчайзинг, как правило в малом бизнесе - это рестораны фаст фуд. Вроде Star dog (торговля хот догами) и Ростик,С предлагают такие программы совместного бизнеса.
  • 0

#3 Dalas

Dalas

    Проверенный продавец

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:23

О чём это вы? Хоть бы для начала написали- мол, франшиза это то-то, интересна тем-то, и вообще с чем это едят.. Не у всех финансовое образование!
  • 0

#4 pppоое

pppоое

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:28

В туризме франчайзинг имеет место быть.Некоторые московские компании очень успешно,на мой взгляд,работают в этом направлении.
  • 0

#5 SkoBa

SkoBa

    МЕСТНЫЙ

  • 36 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:38

Сегодня тоже? ИМХО туризм помер на неопределенное время. Турагентства расчитаны на лохов, которые сами в инете три запроса сделать не могут!
1. Гостиница
2. Перелет
3. Аренда машины


Ну и вариации на тему...


1. Яхта

3. Трансфер

  • 0

#6 pppоое

pppоое

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:44

Ну, я бы не был так категоричен. Люди разные бывают. Кого-то останавливает самостоятельная организация поездки просто тем,что никого за спиной не остается Изображение Сами просто боятся. А так,турфирма,какая-то ответственность...
  • 0

#7 SkoBa

SkoBa

    МЕСТНЫЙ

  • 36 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:53

Изображение Если судить по публикуемым новостям, то ответственность там именно "какая-то!"
Да и турфирма понятие сильно расплывчатое Изображение

  • 0

#8 pppоое

pppоое

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:01

Ну,а если по новостям судить вообще о всем турбизнесе и о каждой отдельной турфирме в частности,то....хе-хе,не проще ли непосредственно именно с работой турфирмы познакомиться поближе?
  • 0

#9 SkoBa

SkoBa

    МЕСТНЫЙ

  • 36 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:05

Это как?
Мне, казалось я в курсе... Но тема интересная. А можно подробней? Например, какую ответственность (именно персональную, а не посредством тривиальной страховки) несет турагент, перед клиентом? Или он будет валить все на туроператора? И какие реально плюсы дает общение с турфирмой ( турагентом, туроператором). Почему большинство туроператоров предпочитают работать с клиентами через подставные турагентства?

  • 0

#10 Rorar

Rorar

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:10

Ни один из ведущих московских туроператоров не работает через "подставные агентства". Им это просто невыгодно. А лететь самостоятельно зарубеж действительно не всех устроит, да и "горящие" путевки ни халявной цене никто вам не даст как физ.лицу.
  • 0

#11 pppоое

pppоое

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:18

На туроператора никто ничего валить не будет.Начиная с того,что договор подписывается с конкретной турфирмой.В нашем,получается,случае с агентом.И вопросы с оператором точно уж не туристу урегулировать,а непосредственно фирме агенту.


Откуда у вас такая информация?Почему через подставные?Ни разу с таким не сталкивался.Более того,многие крупные туроператоры новеньких агентов не очень то жалуют подписанием договоров на совместную работу.И комиссию дают минимальную.Чего не скажешь о тех,кто с такими крупняками работает давно и качественно.
  • 0

#12 SkoBa

SkoBa

    МЕСТНЫЙ

  • 36 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:21

Честное слово, мне лениво это доказывать Изображение
Подставное - это, которое легко можно прикрыть, свалив проблемы на подставного "директора Фукса".
Таких турагентов на рынке %% 80... Это так я подстраховался. На самом деле думаю, что реально и за 90% перевалит.


Посмотрите вот это, хотя бы:

http://www.gazeta.ru..._n_303316.shtml
http://www.rg.ru/200.../21/turism.html
http://www.turizm.ru...owtochoose/2590


Реально, турагент ни за что вообще не отвечает! Он тут "мимо шел". А страховая фирма всегда выкрутиться, в крайнем случае сославшись на нарушения в оформлении.

Естественно разговор о "нашем" рынке. Порой проще доехать до турагентства в Иматре или Лаппеенранте и все оформить там. Может оказаться в совокупности с затратами на поездку в Финляндию в 1.5-2 раза дешевле.

  • 0

#13 pppоое

pppоое

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:28

Нет,никогда не соглашусь с тем,что такой высокий процент,по вашему мнению,нелегальных фирм-агентов.Смысла просто в этом нет.Что касается страховых компаний,то они тут ни при чем.Потому,как по новому законодательству существует понятие финансовых гарантий турфирм.Фирмы сами свои страховые случаи страхуют.своими собственными деньгами.
  • 0

#14 SkoBa

SkoBa

    МЕСТНЫЙ

  • 36 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:41

Тур-агенты? Изображение В каком смысле? Если чартер грохнется, турагент оплатит все из собственного кармана? Изображение
Более страховой бизнес - вобще совершенно другой уровень.

  • 0

#15 Hard

Hard

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:42

Последнее время понятие франшизы искажено. Очень многие представители малого бизнеса предлагают "нечто", называя иностранным словцом. А те счастливые обладатели, кто не в теме, с радостью соглашаются, недополучая услугу, как таковую. Например, вы покупаете франшизу на... печать фотографий. Выглядит это на подобие инструкции по применению, не более. То есть, ни программного обучения, ни консультаций профи, ни рекламной поддержки и рекламных носителей вы не увидите. Я думаю, что актуален общепит и сети прод супермаркетов. Там ещё держат марку. Советую заглянуть сюда: http://rbc-market.ru/ Тема неоднократно обсуждалась
  • 0

#16 bib52

bib52

    МЕСТНЫЙ

  • 26 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 06:35

Подскажите где можно купить франшизу? бабки есть.


  • 0

#17 Bander

Bander

    МЕСТНЫЙ

  • 26 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:48

Обращайся, что-то придумаем, есть хороший вариант)


  • 0

#18 Rasta77

Rasta77

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 869 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 09:20

Действительно, напишите более внятно чего хотите.


  • 0

#19 Orak

Orak

    МЕСТНЫЙ

  • 20 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 08:39

Вроде бы чел нормальный, я с ним знаком, но действительно написал не понятно что)


  • 0

#20 Gana

Gana

    МЕСТНЫЙ

  • 48 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 017 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 10:17

Я не из Питера, но могу предложить попробовать работать вместе, вдруг сработаемся)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных