Перейти к содержимому


Фотография

Вложение в драгоценности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Матвей

Матвей

    МЕСТНЫЙ

  • 46 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:52

Постоянно слышу, что выгодно приобретать различные драгоценности с целью сохранения денег. Но мне кажется это не правда. Вот мои родители покупали в советские времена много золота. У нас дома лежит целая гора колец, цепочек и пр. Мне носить их не хочется. Сейчас это уже не модно. Хотела продать, но за них дают очень маленькую цену, т.к. покупают на лом. В чем же тогда их ценность?
  • 0

#2 Никонор

Никонор

    Раздел "Cофт"

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:56

Вкладывать деньги в украшения можно только при двух условиях: либо хранить их в банковском сейфе и раз в месяц ходить на них любоваться, либо сразу же после покупки их страховать и все равно хранить в сейфе. А уж если носить, то страховать и те части тела, на которые украшения надеваются.
  • 0

#3 Никонор

Никонор

    Раздел "Cофт"

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:17

Даже рассматривать золото можно с разных сторон. С одной стороны и золото "советских" времен и сегодняшних ювелирных имеет пробу 555, а банковское золото 999. И стоит оно по разному. То же и с другими металами, чем больше ненужных включений тем дешевле металл. Правда, если брать легированную сталь, произведенную в Японии и сталь обычного качества с просторов СНГ, то разница будет в цене ощутимая.
  • 0

#4 Никонор

Никонор

    Раздел "Cофт"

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:33

Ручная работа всегда ценится, а когда производится потоком- совсем другая цена. Это и в коллекционировании. Если у Вас есть монета, а такая же есть в 5-10 человек, то монета будет стоить деньги! А если таких монет миллионы?
  • 0

#5 Dartveder

Dartveder

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:42

Нашел тут любопытную информацию, не оставляющую сомнений - что есть подлинные драгоценности http://www.a-jewels....welry/index.htm
Особенно понравилась эта мысль: "Драгоценные камни корон и царских венцов, окладов древних икон и кубков оправлены не только в золото и серебро. Они вкраплены в саму историю, неразрывно связаны с культурой той или иной страны, являются ее неотъемлемой частью".
  • 0

#6 Dartveder

Dartveder

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:52

И вообще, все большее количество банков предлагает металлические счета. В Украине Приватбанк предлагает золото по цене примерно $27 за грамм. Не так уж и дорого, если сравнить с мировыми ценами.
  • 0

#7 Никонор

Никонор

    Раздел "Cофт"

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:13

Если покупать золото, то лучше банковское для вложения денег. Ну, а для себя в проверенных ювелирных. Я, скажем, пользуюсь услугами магазинов Киевского ювелирного завода.
  • 0

#8 Forpano

Forpano

    МЕСТНЫЙ

  • 17 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:23

Ну мне до Киевского завода далеко.... Но я тоже никогда не покупаю золото (для себя) в магазине. Всегда ездим на завод.
  • 0

#9 Dartveder

Dartveder

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:28

Я так думаю, сами розничные реализаторы не вкладывают свободные средства в то, что сами продают. Ради интереса, спросите у хозяина ювелирного магазина. Если будет честен, то много интересного узнаете. Все эти украшения, в принципе, это та же самая колбаса на рынке, которую нужно продать, заработать и вложить куда-то в другое, более надежное место. Изображение
  • 0

#10 Дубликаты сигарет

Дубликаты сигарет

    СТАРЕЙШИНА ФОРУМА

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 927 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • DEPOSIT:120000р.
  • СДЕЛОК ЧЕРЕЗ ГАРАНТА:87

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:34

Моё имхо- если вкладывать в драгоценности, надо стремиться к оптимальному соотношению материал\худ.ценность, в этом случае будет как бы хедж на случай инфляции металлов.
  • 0

#11 Майдан

Майдан

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:38

Есть еще вариант вкладывать в антикварные ювелирные изделия, они всегда будут цениться, особенно с прошествием времени...
А если и инвестировать в драгоценности, то непосредственно в их добычу...

  • 0

#12 PASASHOK

PASASHOK

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 03:38

А Вы их отдайте ювелиру, пусть он Вам нечто современное склепает... тогда и сможете продать по нормальной цене...
  • 0
Дикий

#13 Hard

Hard

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 03:45

Проблема таких вложений в оценке труда мастера! Драгоченные камни и металлы имеют объективную оценку, а вот труд субъективную. Можно и пролететь.
  • 0

#14 UNDERGROUND

UNDERGROUND

    СТАРИК

  • 7 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 03:52

Если покупать, то золото в банке - в слитках, монетах и хранить там же, а все, что мы носим - почти ничего не стоит, даже на черный день не поможет, все скупается как лом за гроши.
  • 0

#15 maxitech

maxitech

    МЕСТНЫЙ

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 116 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 07:02

Все очень просто, если бы родители оставили вам вместо золота тогдашние рубли, то сегодня вам бы ничего не досталось вообще. Также стоит отметить, что золото как и валюта постоянно растет в цене. Поэтому вложения в золото действительно выгодны, так как оно может передаваться по наследству нескольким поколениям, да и подумайте сами, таким сбережениям все ни почем, оно не горит, не гниет, не боится воздействия влаги и хим. препаратов, а что валюта ее нужно хранить бережно, во первых она подвергается изложенному выше, во вторых ее ценность сразу падает если даже немного повредить бумажку. 


  • 0

#16 Топор

Топор

    МЕСТНЫЙ

  • 29 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 03 декабря 2015 - 08:53

В золото однозначно вкладывать стоит, сам подумываю о покупке слитков, а то деньги складывать как-то не получается)


  • 0

#17 URA

URA

    МЕСТНЫЙ

  • 36 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 04:54

Чтобы этим заниматься надо иметь хороший стартовый капитал и крышу за спиной.


  • 0

#18 Класс7Б

Класс7Б

    МЕСТНЫЙ

  • 18 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 05:49

Хочу быть в теме, если занимаетесь, возьмите в долю!


  • 0

#19 Потапыч

Потапыч

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Откуда:Северодвинкс

Отправлено 15 января 2016 - 04:05

НЕсогласен, хоть какие-то деньги вам за них дают, а вот если бы вам оставили советские рубли, то вам бы за них ничего не дали)


  • 0

#20 Нусултан

Нусултан

    МЕСТНЫЙ

  • 72 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 09:09

Вот это тема, я понимаю, и я бы вложился, но увы, кроме улыбки вкладывать не чего)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных