Перейти к содержимому


Фотография

Инвестиции в антиквариат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ZAKROM

ZAKROM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:49

Здесь можно разместить свои предложения по тематике инвестиций, покупке и продаже антиквариата и предметов искусства. Для серьезных и интересных предложений рекомендуем регистрироваться и открывать новые темы. У Ваших потенциальных клиентов будет больше доверия к Вашим предложениям.
  • 0

#2 Dalas

Dalas

    Проверенный продавец

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:59

Я думаю, что очень много людей увлекается коллекционированием. Тем более в последнее время это стало не только хобби, но и хорошими инвестициями.
Меня самого интересуют марки. СССР (чистые и гашеные до 1948 года), малые листы, третий рейх и оккупация.
В свою очередь могу помочь с оценкой и экспертизой коллекций, продажи их и наоборот помощь в создании коллекции.

  • 0

#3 PraporOK

PraporOK

    Проверенный продавец

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Откуда:Помощь призывникам

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:16

А вот старые пластинки - от грамофонных и патефонных и до советского винила, кто - нибудь собирает?
  • 0

#4 ZAKROM

ZAKROM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:26

знаю что собирают, но это распространено меньше чем филателия и нумизматика. Обеспеченные и богатые люди вкладыватся в антиквариат, старые раритетные автомобили и картины известных художников.
  • 0

#5 DINAR

DINAR

    МЕСТНЫЙ

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:32

http://disk.alib.ru - сайт где торгуют грампластинками.
  • 0

#6 Dartveder

Dartveder

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:38

Ой, ребята! Аж сердце всколыхнулось при упоминании грампластинок. Изображение Сколько сил и денег, в свое время, было потрачено чтобы купить их где-то из под полы! А теперь это просто хлам, ну, может быть только диджеям нужный.
Самый простой способ продать пластинки - ближайший книжный рынок. По крайней мере один-два человечка там скупают пластинки.
  • 0

#7 DINAR

DINAR

    МЕСТНЫЙ

  • 47 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:44

Да, я тоже помню как доставали пластинки. А теперь это все ушло в небытие. Я все свои пластинки выбросил. они только место занимали. Но, может кто-то сможет заработать на этом деньги.
  • 0

#8 Dartveder

Dartveder

    МЕСТНЫЙ

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:50

Кстати, по поводу "картин известных художников" недавно приличный сканалец случился.
Оказывается, в Москве хозяева картинной галереи "Русская коллекция" занимались изготовлением и сбытом поддельных картин. Фишка в том, что, оказывается, впросак попали известные коллекционеры. Значит, каким-то образом можно развести даже большого специалиста. Кроме того, фальшивки столь высокого качества, что их не распознают эксперты "Сотбис" и музеев мирового уровня. Изображение
Честно говоря, для украшения дома не отказался бы от высококачественной подделки Шишкина или Сурикова. Изображение
  • 0

#9 Malebu

Malebu

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:56

Всегда найдется желающий для "кидка". Это ведь так заманчиво - подсунуть под видом раритета расхожую подделку.
Вариант - подменить экземпляр в экспозиции ( а еще лучше из запасников) музея на поддельный.
Сколько об этом писалось и в газетах и журналах, фильмов снято, книг написано.

  • 0

#10 ZAKROM

ZAKROM

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:05

при хороших сделках привлекайте хороших экспертов. Сейчас даже марки почтовые подделывают (речь о старинных и дорогих почтовых марках).
  • 0

#11 Malebu

Malebu

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:11

Так и я о том же!
Любая "независимая" экспертиза покупаема.

  • 0

#12 Ковчег

Ковчег

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:16

Ну неееет!! Я храню и пластинки, и детские коллекции марок и значков. У меня только ленина больше ста штук! Бывает, сядешь с рюмкой коньячку и с друзьями-приятелями рассматриваешь- ностальгия! Я выкидывать не буду!
  • 0

#13 NOTE

NOTE

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:21

Все просто, либо проводите оценку уже в хорошо зарекомендовавшей себя конторе, либо в нескольких сразу...
  • 0

#14 Malebu

Malebu

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:26

Оценка денег стоит. Можно и в ста конторах оценить, и получит-таки объективную стоимость, вот только что после продажи и оплаты оценки останется?
  • 0

#15 Skandinav

Skandinav

    МЕСТНЫЙ

  • 31 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:31

иногда сами предметы и не являются антиквариатом, но в виде коллекции их можно впарить за большие деньги. Читал что один мужичок из какой-то деревни собрал у всех соседей по дедушке Ленину и впарил тупому американцу за 5000 зеленых
  • 0

#16 nokokono

nokokono

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 03:29

Много всего интересного на сайте : www.antiknik.ru.Сувениры прошлого века, патефоны, немецкая печатная машинка, серебро и т.д. заходите-не пожалеете! Изображение
  • 0

#17 АННА КРАМС

АННА КРАМС

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 03:35

А швейная машинка Зингер 1900 года выпуска - это антиквариат?
И если да, то сколько она может стоить?

  • 0

#18 Dalas

Dalas

    Проверенный продавец

  • 1 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 03:40

Если честный Зингер в хорошем состоянии - то да. Если (вот тут не помню, кажется в Питере было производство) русский вариант - то маловероятно. Денег оно понятно стоить будет, но такое довольно часто встречается. Цена очень сильно зависит от способа продажи. На антиквариат вообще очевидных цен нет.
А в общем случае - все таки антиквариат - это вещь имеющая художественную ценность, а какая художественная ценность в швейной машинке?
  • 0

#19 Зазуля

Зазуля

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 03:43

Я рекомендую сейчас то, что в БУДУЩЕМ станет антиквариатом.. Довольно бессмысленно брать уже антиквариат... А вот взять картинку, которая через 10 лет станет им - выгодно...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных