Перейти к содержимому


Фотография

Как работает система сложности у пула Diff


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ale111a

Ale111a

    Новичок

  • 1 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 06:51

на пуле один порт имеется, автодифф есть. дифф стартует с 100000, и может прыгать до 300000, миним что увидел 76000. как бы мой процессор с 1300 хеш на криптонайте, кое как отправляет 3 шара за 6-8 минут. Блок тайм монеты 30секунд. за это время пул может найти к примеру все 12 блоков. А же в свою очередь отправил всего 3 шара, какова награда будет во вложенный совместный поиск блоков ? может фиксированный дифф указать чтобы каждые 30 сек приблизительно по шару отсылал?


  • 0

#2 UrecLug

UrecLug

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Откуда:Луганск

Отправлено 17 сентября 2018 - 10:08

может фиксированный дифф указать чтобы каждые 30 сек приблизительно по шару отсылал?


  • 0

#3 Александра

Александра

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 сентября 2018 - 02:44

один момент забыл уточнить у пула мощность сети 50-90% , когда заводят скорость половина у пула, когда выводят мощность у пула 90% мощности сети. но все же я про награду, хотелось бы понять не теряю ли я награду отправляя очень мало шаров ?
запустил 2 процессора у одного зафиксировал дифф 100000 и другого 39000. майню на один кошель, эх надо бы попробовать на разные кошельки тогда наврено пойму результат

  • 0

#4 кирюха

кирюха

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 07:01

У пула по идее есть свой калькулятор дифф. Вбей свою скорость и узнаешь рекомеднованный дифф. Я так сделал, шары стали более редкими но и награда выше, соответственно доход тоже подрос. Но это лично у меня.


  • 0

#5 grad

grad

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 октября 2018 - 09:50

Пулы с vardiff подбирают сложность под каждого майнера в зависимости от его мощностей.

  • 0

#6 Svod

Svod

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 мая 2021 - 10:26

Алгоритм простой - начинается с какой то дефолтной сложности - если от майнера слишком мало шар за определенный промежуток времени - сложность уменьшается. Если слишком много - наоборот увеличивается.
И так до тех пор пока не будет подобрана оптимальная сложность. Обычно 7-10 шар в минуту.

  • 0

#7 Skyforcer

Skyforcer

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 08 июля 2021 - 08:09

Что-то много, обычно 2-3 шары в минуту. И статистику не сильно колбасит, и трафик на пул не забивает сильно. Ну и при режектах потери не такие существенные.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных