Перейти к содержимому


Фотография

Ubuntu & R9 280X не ставятся проприетарные дрова

Обналичивание обналичка обнал обналичивание денежных средств

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 BIP

BIP

    Новичок

  • 5 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 09:16

Доброго времени суток господа, начну с самого начала, но постораюсь быть кратким.
 
Вообщем хочу с винды слезть на линукс, опыт конечно был, игрался с сервером на CentOS, но очень мало, так вот:
Поставил HiveOS, всё сделал по инструкции, риг стунул в ЛС, всё норм, но вот незадача воркеры работают, хешрейт не прёт, думаю что такое?
Оказывается(тут не для кого не секрет я уверен), деверлоперы просто не хотят поддерживать три моих видюхи amd R9 280x...
ну думаю, окей скачал ubuntu 18.04 а для неё дров нет, ну прикольно качаю значит 14.04, драйвера есть но только ошибку пишет:
Ломает существующий пакет xserver-xorg-core-lts-xenial конфликтует с: fglrx()
и что я только не делал, качал обновлял, удалял, гладил, стирал, пылесосил, вот не в какую и всё, вобщем парни помогите, у меня такая задача:
Мне нужно на линуксе, запустить риг на 3 видюхи amd R9 280x, у меня не получается, уже не знаю что делать, 5 день сижу уже без сил, помогите знатоки.
 
З.Ы: Версия линукса не волнует, главное что бы удалёнка была и мышки с клавой не было, ssh к сожелению не подходит, либо графический интерфейс либо через сайт.
Огромное спасибо за помощь.

  • 0

#2 Clava

Clava

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 сентября 2018 - 07:47

почему не подходит ссх?


  • 0

#3 Clava

Clava

    Новичок

  • 0 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 сентября 2018 - 07:47

ссылку на дрова


  • 0

#4 BIP

BIP

    Новичок

  • 5 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 сентября 2018 - 08:59

ссылку на дрова

For Ubuntu x86 64-Bit

  • 0

#5 Crimeboerse

Crimeboerse

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 10:36

чего?? понятно, что в линуксе xserver-xorg-core-lts-xenial конфликтует с: fglrx()


  • 0

#6 BIP

BIP

    Новичок

  • 5 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 01:37

не знаю, сейчас заметил что в линуксе видюха отоброжается как hd 7970, а в винде r9 280x, чё за бред я хз


  • 0

#7 Direct

Direct

    МЕСТНЫЙ

  • 25 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 12:05

ссх чем не устраивает?


  • 0

#8 BIP

BIP

    Новичок

  • 5 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 12:34

 Я в линуксе не секу, хотя примерно понимаю как там всё устроено и как архетектура в общих чертах работает, просто опыта работы очень мало, и мне очень нужно заставить эти видюхи копать, и я реально столкнулся с проблемой на этапе выбора оси, что уж там говорить о запуске майнера, я даже дрова воткнуть не могу, мануалы в сети все старые, и под мои видюхи нету, я хз что делать


  • 0

#9 vitaww

vitaww

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 07:31

Это одно и то же. Эти видюхи не работают в одном риге с картами Polaris под линуксом, т.к. дрова разные под них. Имхо, тратить время на этот хлам вообще не стоит.


  • 0

#10 BIP

BIP

    Новичок

  • 5 topics
  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 08:52

Я тоже уже заметил. в смысле эти видюхи? 7970? С Polaris? что ещё за карты Polaris, они меня как-то касаются, или это просто для инфы сказано?
У меня два рига везде стоят одинаковые карты, по 3 штуки, не пойму просто вообще можно ли запустится с ними на линуксе, уже блин пофиг на каком...

  • 0

#11 karelia

karelia

    МЕСТНЫЙ

  • 49 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Откуда:Карелия

Отправлено 20 октября 2018 - 08:01

Дрова, которые выпускает AMD сейчас, рассчитаны на новые карты -- Polaris (RX семейство) и Vega. С ними твои карты не будут работать. Надо ставить старые дрова, под них написанные. И возможно более старое ядро/версию линукса. AMD больше не поддерживает эти карты. И насколько я помню, что читал про них, можно ставить серверную сборку без граф оболочки, это поколение тюнится по частотам без десктопа.


  • 0

#12 Agent ERIK

Agent ERIK

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • DEPOSIT:70000р.

Отправлено 01 декабря 2018 - 09:15

он так и делает, только с графикой


  • 0

#13 Freed

Freed

    Пользователь

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 декабря 2018 - 03:34

А зачем тогда с графикой? Если именно конфликт xserver и fgrlrx? Графика -- ненужный наворот для майнинг-рига. Кстати, поларисы тоже без графики работают, это только для nvidia нужно desktop ставить. Надо изначально было серверную сборку ставить.


  • 0

#14 tom

tom

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 31 мая 2021 - 07:45

Simplemining os


  • 0





Темы с аналогичным тегами Обналичивание, обналичка, обнал, обналичивание денежных средств

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных