Перейти к содержимому


Фотография

Получаем чужую зарплату


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Evgeny

Evgeny

    МЕСТНЫЙ

  • 50 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 09 июня 2018 - 07:33

Мы будем получать на свои счета чужие зарплаты. Почему нам будут идти деньги? Мы будем подменять счета, на которые будет идти какая-либо оплата. После этого, бухгалтерии организаций будут формировать платежные поручения на перевод денежных средств на наши счета. Банк, в свою очередь, честно переведет средства на наши счета, так как в платежном поручении будет именно наш счет. Естественно, все это не пройдет незаметно, поэтому вы должны понимать, что получите деньги с одной организации только один раз. Но организаций много, поэтому наш заработок ничем не ограничен. Я объясню вам по мелочам, как и что нужно делать и как сделать так, чтобы деньги нам все-таки перевели.

Первое, что нам необходимо, это получить доступ к зарплатным базам предприятий. В России вся бухгалтерия ведется в программе «1С». Я думаю, практически ни у кого нет такого доступа. Это не проблема, мы получим этот доступ.

Надеюсь, вы уже знаете о дедиках, и знаете, что это такое, если нет, то почитайте сначала об этом.

Все, что нужно сделать, это лишь сбрутить дедики с установленным «1С», в интернете полно инструкций на эту тему, ну или вы можете просто купить их как я, чтобы не заморачиваться, они стоят копейки.

Второе, что нам нужно, это банковские счета. Вот тут, скорее всего, вам будет удобнее воспользоваться услугами заливщиков, так как не у каждого найдутся счета нужного нам банка, да и в целях своей же безопасности, нужно использовать левые счета, а не свои. Ищите только проверенных заливщиков.

Какие именно счета нужны, вы поймете, получив доступ к какой-нибудь базе «1С». Все это я вам покажу.

Итак, у нас есть дедики с установленным «1С», что дальше? Какие подводные камни могут быть? А может быть их много, перечислим:
 

  • Программа «1С» установлена, но список информационных баз пуст;
  • Программа «1С» установлена, в списке есть базы, но все пользователи базы имеют пароль;
  • Установлены старые версии «1С», такие как 7.7, 8.0, 8.1;
  • Базы есть, но они бесполезны, к таким относятся базы «1С: Торговля» например;
  • База имеет пользователей с паролями и работает в клиент-серверном варианте.

Теперь по порядку:
В случае если список информационных баз пуст, это еще ничего не значит, можете быть уверены на 99%, что базы есть, их просто не добавили за ненадобностью именно для этого пользователя. База есть, где-то на диске, ее только нужно найти. Файловая база имеет расширение *.1CD, именно такой запрос мы зададим в поиск на диске и найдем, можете быть уверены, огромное количество таких файлов. Как только найдем базы, нам нужно найти базу, дата изменения которой самая свежая, так мы поймем какая из баз рабочая. Огромное количество объясняется тем, что администраторы делают резервные копии баз, они нам не нужны. Как только нашли нужную базу, добавим ее в «1С», для этого в окне запуска «1С» нажмите «Добавить», далее выбираем «Добавление в список существующей информационной базы», указываем любое название, жмем «Далее», вставляем наш путь до файла *.1CD, жмем «Далее» и «Готово». Учтите, что на одном дедике может быть множество разных, но рабочих баз. В основном, у предприятия бывают две базы - одна база для бухгалтерского учета, вторая для расчета зарплаты. Вам просто нужно быть внимательнее, в крайнем случае, вы всегда можете просто добавить базу и проверить. Проверить на наличие каких-либо операций в базе можно в журнале регистрации. Для этого запустите базу в режиме «Конфигуратор», если нужно, выберите пользователя, пароль оставьте пустым (если требуется пароль, читаем следующий пункт), жмем «Администрирование > Журнал регистрации», и здесь уже наглядно видно, что делалось в базе, просто взгляните на даты операций и вы поймете, нужна ли вам эта база. Особо ленивым может повезти найти на диске что-то вроде «й:Базы 1СЗарплата» например, и искать не нужно.
Как правило, если предприятие заботится о безопасности своих баз, у каждого пользователя будет стоять пароль. Сначала вы можете попробовать подобрать пароль, ну потратьте пару минут, обычно это пароли вроде «123», либо такой же пароль как у учетной записи на дедике. Если ничего не подходит, пойдем другим путем. Для этого нам понадобится скачать на дедик FreeHexEditorNeo,он нам отлично подойдет. После установки редактора, откроем в нем нашу базу с расширением *.1CD. Нажимаем «Ctrl+ F», ищем строку «users.usr»,ищем значение «09», а слева от него меняем «00» на «01». Потом снова ищем, но уже «V8USERS»и меняем это на «H8USERS».Сохраняем изменения, закрываем программу, чтобы файл не был занят. Заходим в базу как неавторизованный пользователь с полными правами. Пароль не будет спрашиваться. Не забываем после работы с базой, обратно все поменять в редакторе, как и было.


  • 0

#2 пофене

пофене

    МЕСТНЫЙ

  • 67 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 09 июня 2018 - 06:47

Прикольно,кто то работает а ты получаешь зарплату.


  • 0

#3 Sofok

Sofok

    МЕСТНЫЙ

  • 40 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 июня 2018 - 08:02

Я тоже так хочу.


  • 0

#4 vladlen

vladlen

    МЕСТНЫЙ

  • 0 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 июня 2018 - 07:16

Круто!


  • 0

#5 Маришл

Маришл

    МЕСТНЫЙ

  • 38 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Откуда:Харьков, Москва

Отправлено 02 июля 2018 - 04:44

Я бы тоже хотел получать чью то зарплату.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных