Перейти к содержимому


Фотография

Учебник (белый) по добыче капитала в оптовой торговле сырьем (вер. 2017)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 wrestrus063

wrestrus063

    МЕСТНЫЙ

  • 28 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:21

Приветствую! Прошло два года, и я решил выставить на продажу второе издание моего материала по оптовой торговле.
 
Суть работы прежняя - работаем посредниками (т.е. на свои деньги товар мы не закупаем) в сделках с товарами любой отрасли промышленности в оптовых объемах (партии от 1-20 тонн). Товары - сырье, ресурсы, полезные ископаемые и другие, на которых стоит экономика.
 
О чем материал:
 
Собственно, в чем отличия - в первом материале речь шла о торговле зерном по агентскому договору (тот материал объявляю неактуальным) - здесь же будут раскрыты фундаментальные принципы функционирования оптовой торговли, которые актуальны для любой отрасли и товаров в любом регионе.
Я даю именно базовую модель, как это все устроено и взаимосвязано между собой, плюс во всех деталях разбираю ведение конкретно посреднической модели первые 3-4 года и даю базовое понимание ведения купли-продажи в оптовой торговле за свои средства (по этой модели затронуто только самое важное, т.к. на старт модели потребуется от 1 миллиона вложений, а материал рассчитан в первую очередь на тех, кто хочет попасть в сферу без вложений).
Это не учебник по теории - это учебник по практике, посредством которого я передаю весь свой опыт работы. Я даю конкретную инструкцию для реализации, теория дана лишь в виде выжимки - для каждого элемента/действия/понятия рассмотрены причинно-следственные связи, для чего это нужно и какие у этого есть альтернативные варианты - чтобы вы вникли именно в механизм оптовой торговли и могли ориентироваться в системе как матерые и без моих инструкций впоследствии.
 
Как и по всему белому бизнесу - по этой теме много материала в свободном доступе, на "приватность" я не претендую. Самое важное в материале заключается в том, что вы получаете тот опыт, который вы бы получили через 3-4 года работы в сфере - сразу на старте, что позволит вам не задаваться вопросами и наступать на грабли - и войти в бизнес с качественным уровнем компетентности, а не дилетантом.
Я описываю сферу изнутри - то что вы сами узнали бы при тщательном анализе и проработав несколько лет - иначе, как на собственном опыте за пару лет и через общение с коллегами по цеху, вы такие или подобные таким знания, как в этом материале, не получите - в публичном доступе вы можете найти кучу информации по теме, но само понимание и детальное описание всех моментов и нюансов вы не найдете.
Вы можете получить данные из материала за несколько лет работы (при целенаправленном изучении того, что вы делаете), либо приобрести их у меня и начинать работать отталкиваясь от них - путь, который занимает от 3 лет, у вас уложится в 1-1,5 года - я продаю ваше время по сути.
 
Пользоваться моим материалом необходимо как настольной книгой - просто сверять все свои догадки и действия с ним на протяжении первых нескольких лет, порядка 70-90% всей информации, которая вам понадобится за это время - будет в нем.
 
Материал, предоставленный мной в данном издании применим к:
К оптовой торговле (1 сделка обычно, в зависимости от товара, - это партии товаров от 1-20 тонн, либо партии стоимостью от 1-1,5 миллионов).
К посреднической деятельности (купля-продажа за счет клиента или поставщика), к стандартной оптовой торговле (купля-продажа за свои средства).
К товарам (сырье, ресурсы, переработанные товары) следующих промышленностей: топливной, цветной металлургии, черной металлургии, химической, нефтехимической, лесной/деревообрабатывающей, промышленности строительных материалов, пищевой, мукомольно-крупяной, а также к некоторым товарам машиностроения и легкой промышленности.
Ко всем регионам РФ - применим целиком, к регионам всех остальных стран мира - применим за исключением тех деталей, которые связаны с законодательством страны.
 
Содержание:
 
Первый мануал был посвящен только одному товару и был размещен на 25 страницах (если без изображений). Отзывов по нему оставили порядка 40-55 на всех ресурсах, с которыми вы и сейчас можете ознакомиться.
Новый же материал размещен на 300-х страницах (шрифт №12, если имеет значение), и готовился он несколько месяцев порядка 250 часов в свободное время (первый материал был написан за 8 часов) - исключительно для сравнения информация. Содержание нового материала:
 
1. Введение
2. Открытие фирмы
3. Процедуры после регистрации
4. Товар
5. Риски мошенничества
6. Поставщики
7. Регион
8. Конкуренция
9. Документы для клиента
10. Сертификаты качества
11. Клиенты
12. Ценообразование
13. Маркетинг
14. Брендирование
15. Доверие и предоплата
16. Коммуникации с клиентом
17. Типовой порядок сделки
18. Параметры товара, условия сделки
19. CRM-система
20. Логистика
21. Деньги
22. Как из клиента делать постоянного клиента
23. Аналитика
24. Список сайтов
25. Первичные документы, бухгалтерия и отчетность
26. Налоги
27. Документооборот предприятия, прием сотрудников
28. Масштабирование
29. Персонал
30. Из посредника в куплю-продажу
31. Основные схемы сделок
32. План по порядку действий
33. Затраты и вложения​
 
Почему продаю:
Материал мне очень дорог - эти знания представляют для меня ценность, так как в отличие от многих остальных тем на продажу - это именно мой хлеб, я этим зарабатываю, и решил выставить материал на продажу только когда приступил к запуску нового проекта, нацеленного на переход в средний бизнес за ближайшие 1-1,5 года, поэтому привлекаю деньги сейчас всеми возможными способами - а эту модель работы я сейчас веду только с постоянными клиентами, без новых (сейчас ситуация такая, что вкладываться либо в новых клиентов, либо в запуск проекта).
 
Уровень подготовки:
Все знания я даю от и до, поэтому для освоения материала и работы по нему знания и опыт в сфере иметь не обязательно. Также, если вы работаете первые несколько лет в опте - материал подойдет и вам для развития фирмы.
 
Время и траты на запуск:
Запуск работы можно начинать сразу после первого прочтения материала.
Касаемо денежных инвестиций - для запуска по модели посредничества потребуется от 17 до 45 тысяч, и 500 - 2,000 рублей в месяц до того момента, пока не начнете получать прибыль (после этого расходы увеличатся).
Для запуска по модели купли-продажи потребуются средства для закупки партий товара - т.е. от 1-1,5 миллионов.
Занятость:
Ваша фирма - ваши решения, сами определяете, сколько времени уделять. Сразу скажу, бизнес - надолго. Из него можете перерастать в куплю-продажу (стандартная оптовая торговля, не посредничество), в производство (для тех, кто хочет обзавестись своим заводом лет через 5), по региону работы также можете расширяться по стране или перерастать в экспортера/импортера.
Это первая ступень в оптовой торговле - поэтому если и заниматься этим, то основательно, с целью вырасти, а не "поиграться". На первых порах можете хоть по полчаса в день выделять на фирму, вдруг у вас есть работа или другие проекты, но позже сами поймете сколько уделять оптимально.
 
Уровень криминала:
Уровень криминала по материалу - нулевой, я даю рецепты как "сократить путь", но это методы нечестной конкуренции и не более, вы вправе решать пользоваться ими или нет.
Сам же бизнес - обычный белый, как и все остальное предпринимательство в РФ.
 
 
Прибыльность:
Прибыль будет зависеть от того, какой рынок возьмете, в каком регионе (как все делать оптимальнее - описано в деталях), как будете реинвестировать прибыль в фирму - т.е. нет конкретных данных, только ориентировочные - рынков много, регионов много, вариабельность очень большая. Это специфика самого материала - я обучаю работе не с конкретным товаром, а работе с любым товаром.
Прибыли в месяц у индивидуальных посредников порядка 200-500 тысяч, фирмы из 3-7 сотрудников делают от 2 млн (без учета расходов на налоги, з/п и др.) - и это не разовая акция, а обычный "хлеб".
За 1-1,5 года с момента первого прочтения и имея материал можно выйти на этот уровень и как индивидуальный посредник, и как фирма. Дальше либо поддерживаете уровень, либо продолжаете развитие - материал ведет вас до этого момента, а далее сами, т.к. необходимый для корректных решений в бизнесе опыт к этому моменту будет передан.
Прибыль со сделки порядка 5-10% от стоимости партии товара (кол-во сделок зависит только от кол-ва вашего персонала), что может быть и 25 тыс и 25 млн за раз (вы можете и фуру в 20 тонн отправить, и корабль на 50,000 тонн загрузить), вопрос лишь в вашей степени матерости - чем больше работаете в своем сегменте, тем вернее знаете где можно принять участие в крупных сделках, свести кого нужно с кем нужно и получить с этого долю за участие.
Конкуренции по материалу не будет - это нужно в одном и том же регионе работать в одной и той же отрасли промышленности с одним и тем же товаром. Собственно, помимо нужды в финансировании, это и позволило мне выставить материал на продажу - отсутствие конкуренции.
 
Стоимость:
Бизнес белый, и может достойно кормить вас всю оставшуюся жизнь, к тому же все что нужно - повторять действия из материала, много думать нет необходимости, бери и строй свой бизнес по моим наметкам и инструкциям.
Напомню - я продаю свой опыт и ваше время, т.е. покупать не заставляю и ценообразование не обсуждаю - можете сами годами разбираться в сфере, набивать шишки и использовать публичную информацию - материал конкретно для тех, кто хочет сэкономить 3-4 года в сфере.
 
Вариант 1 "Гарант до ознакомления, холд 1 месяц":
Стоимость 95,000 + 9,500 (10% гаранту).
Консультации: 4 месяца неограниченно, далее - 1 час в неделю.
Оставляете отзыв после ознакомления с материалом.
Деньги поступают мне с холдом 1 месяц.
 
Вариант 2 "Гарант до окупаемости 50% стоимости":
Стоимость 150,000 + 15,000 (10% гаранту).
Гарант до окупаемости 50% стоимости материала (75,000) - вы получаете эту прибыль (без учета налогов и других расходов), и гарант переводит мне оплату.
В этом случае я веду вас "за руку" с нуля до отбития 50% - с ежедневными брифингами, расстановкой целей, корректировкой работы, анализа ваших идей и решений и др. Работаете в моем режиме, готовьтесь к сверхусилиям.
Срок отбития 50% с нуля - ориентировочно порядка 2-4 месяцев (опыта обучения еще не имел, поэтому срок предсказать не могу пока).
Консультации в этом случае неограниченны - как в процессе работы до прибыли, так и после выполнения условий с моей стороны.
Оставляете отзыв после ознакомления с материалом, и обязательно после окупаемости 50% и завершения сделки.
 
На старте продаж действуют скидки:
1 вариант = 75,000 + 7,500 гарант (скидка 22,000)​
 
 
Оплата принимается на Сбербанк, Qiwi, Яндекс.Деньги и т.д.​
 
 
Также, на материал ставится защита - чтение основной части возможно только на 1 устройстве. Обусловлено необходимостью защиты от утечки и слива информации - чтобы материал и ваши затраты на него и на работу по нему не обесценивались.

  • 0

#2 SVG

SVG

    МЕСТНЫЙ

  • 27 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 07:19

Новая версию нашли?


  • 0

#3 flame

flame

    МЕСТНЫЙ

  • 29 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 07:57

Это старая.


  • 0

#4 АртемТанк

АртемТанк

    МЕСТНЫЙ

  • 68 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 08:09

Кинь куда платить.


  • 0

#5 nuBo

nuBo

    МЕСТНЫЙ

  • 20 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 09:37

Теперь уже старая тема.


  • 0

#6 vadim228

vadim228

    МЕСТНЫЙ

  • 35 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 09:51

Я ещё пока в содержании не много не разобрался.


  • 0

#7 Kumpol

Kumpol

    МЕСТНЫЙ

  • 39 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 08:24

Да отличея конечно ощутимы


  • 0

#8 Топор

Топор

    МЕСТНЫЙ

  • 29 topics
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 11:52

норм тема 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных